প্রধানমন্ত্রীরদপ্তর
azadi ka amrit mahotsav

ব্রাজিলের রিও ডি জেনেইরোতে ১৭তম ব্রিকস্ শিখর সম্মেলনের অবসরে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করেছেন প্রধানমন্ত্রী

Posted On: 07 JUL 2025 5:13AM by PIB Kolkata

নতুন দিল্লি ০৭ জুলাই ২০২৫ 

 

প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী আজ ব্রাজিলের রিও ডি জেনেইরোতে ১৭তম ব্রিকস্ শিখর সম্মেলনের অবসরে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী শ্রী আনোয়ার বিন ইব্রাহিমের  সঙ্গে দেখা করেছেন।
দুই নেতা ভারত এবং মালয়েশিয়ার মধ্যে ২০২৪-এর অগাস্টে ভারতে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর সরকারি সফরের পর থেকে বাণিজ্য ও লগ্নি, প্রতিরক্ষা, শিক্ষা, স্বাস্থ্য পরিষেবা, পর্যটন এবং মানুষে মানুষে যোগাযোগ ক্ষেত্র সহ দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের অগ্রগতি পর্যালোচনা করেন।
পহেলগাম সন্ত্রাসবাদী হামলার কড়া নিন্দা করার জন্য  প্রধানমন্ত্রী ইব্রাহিমকে ধন্যবাদ জানান প্রধানমন্ত্রী মোদী। দুই নেতা বহুমুখী ক্ষেত্র এবং আঞ্চলিক নিরাপত্তা বিষয়ে সহযোগিতা নিয়েও আলোচনা করেন।
প্রধানমন্ত্রী মালয়েশিয়াকে অভিনন্দন জানান আসিয়ানে সফল নেতৃত্ব দেওয়ার জন্য এবং আসিয়ান-ইন্ডিয়া এফটিএ-র পর্যালোচনার দ্রুত ও সফল সমাপ্তি সহ আসিয়ান-ভারত সার্বিক কৌশলগত শক্তিশালী সহযোগিতার জন্য সেদেশের নিরন্তর সমর্থনকে স্বাগত জানান। 

 

SC/AP/SKD


(Release ID: 2142820)