प्रधानमंत्री कार्यालय
azadi ka amrit mahotsav

प्रधानमंत्री आठ फरवरी को श्रील प्रभुपाद जी की 150वीं जयंती के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करेंगे

प्रविष्टि तिथि: 07 FEB 2024 4:33PM by PIB Delhi

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी आठ फरवरी, 2024 को दोपहर लगभग 12:30 बजे भारत मंडपम, प्रगति मैदान में श्रील प्रभुपाद जी की 150वीं जयंती के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करेंगे। प्रधानमंत्री महान आध्यात्मिक गुरु श्रील प्रभुपाद जी के सम्मान में एक स्मारक टिकट और एक सिक्का भी जारी करेंगे।

आचार्य श्रील प्रभुपाद गौड़ीय मिशन के संस्थापक थे, जिन्होंने वैष्णव आस्था के मूलभूत सिद्धांतों के संरक्षण और प्रसार में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। गौड़ीय मिशन ने श्री चैतन्य महाप्रभु की शिक्षाओं और वैष्णव धर्म की समृद्ध आध्यात्मिक विरासत को दुनिया भर में प्रचारित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। इस तरह उन्होंने हरे कृष्ण आंदोलन को गौड़ीय आस्था का केंद्र बना दिया है।

***

एमजी/एआर/एकेपी/एसके


(रिलीज़ आईडी: 2003602) आगंतुक पटल : 510
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: Kannada , Bengali , Assamese , English , Urdu , Marathi , Manipuri , Punjabi , Gujarati , Odia , Tamil , Telugu , Malayalam