प्रधानमंत्री कार्यालय
azadi ka amrit mahotsav

प्रधानमंत्री ने विश्व हाथी दिवस पर हाथी संरक्षणवादियों के प्रयासों की सराहना की


प्रधानमंत्री ने पिछले 8 वर्षों में हाथियों के लिए संरक्षित क्षेत्रों की संख्या में हुई वृद्धि पर प्रसन्नता व्यक्त की

प्रविष्टि तिथि: 12 AUG 2022 11:03AM by PIB Delhi

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने विश्व हाथी दिवस के अवसर पर हाथी संरक्षणवादियों के प्रयासों की सराहना की है। प्रधानमंत्री ने पिछले 8 वर्षों में हाथियों के लिए संरक्षित क्षेत्रों की संख्या में हुई वृद्धि पर भी प्रसन्नता व्यक्त की।

ट्वीट की एक श्रृंखला में, प्रधानमंत्री ने कहा;

“#WorldElephantDay पर, हाथी की रक्षा के लिए अपनी प्रतिबद्धता को दोहराता हूँ। आपको यह जानकर खुशी होगी कि भारत, कुल एशियाई हाथियों के लगभग 60% हिस्से का निवास-स्थान है। पिछले 8 वर्षों में हाथियों के लिए संरक्षित क्षेत्रों की संख्या में वृद्धि हुई है। मैं हाथियों की रक्षा करने से जुड़े सभी लोगों की भी सराहना करता हूं।”

"हाथी संरक्षण में सफलताओं को मानव-पशु संघर्ष को कम करने के लिए भारत में चल रहे बड़े प्रयासों और पर्यावरण जागरूकता को आगे बढ़ाने में स्थानीय समुदायों तथा उनके पारंपरिक ज्ञान को एकीकृत करने के संदर्भ में देखा जाना चाहिए।"

 

एमजी/एएम/जेके


(रिलीज़ आईडी: 1851148) आगंतुक पटल : 626
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Urdu , Marathi , Manipuri , Bengali , Assamese , Punjabi , Gujarati , Odia , Tamil , Telugu , Kannada , Malayalam