प्रधानमंत्री कार्यालय
प्रधानमंत्री ने माइक्रोसॉफ्ट के एशिया में अब तक के सबसे बड़े निवेश का स्वागत किया, भारत को वैश्विक एआई केंद्र के रूप में प्रस्तुत किया
एआई के मामले में दुनिया भारत के प्रति आशावादी है: प्रधानमंत्री
प्रविष्टि तिथि:
09 DEC 2025 7:20PM by PIB Delhi
प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने आज माइक्रोसॉफ्ट के अध्यक्ष और सीईओ श्री सत्या नडेला के साथ एक उपयोगी चर्चा के बाद कृत्रिम बुद्धिमत्ता के क्षेत्र में भारत की नेतृत्व क्षमता को लेकर आशा व्यक्त की।
माइक्रोसॉफ्ट ने घोषणा की है कि वह एशिया में अपना अब तक का सबसे बड़ा निवेश भारत में करेगा, प्रधानमंत्री ने माइक्रोसॉफ्ट की इस घोषणा का स्वागत किया और कहा कि यह नवाचार और प्रौद्योगिकी में देश की बढ़ती भूमिका को रेखांकित करता है।
प्रधानमंत्री ने श्री सत्य नडेला के एक पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा:
"जहां तक एआई का सवाल है, दुनिया भारत के प्रति आशावादी है!
श्री सत्या नडेला के साथ बहुत उपयोगी चर्चा हुई। यह देखकर खुशी हुई कि माइक्रोसॉफ्ट एशिया में अपना अब तक का सबसे बड़ा निवेश भारत में करेगा।
भारत के युवा इस अवसर का उपयोग; नवाचार करने और बेहतर दुनिया के लिए एआई की शक्ति का लाभ उठाने में करेंगे।"
***
पीके / केसी / जेके/डीए
(रिलीज़ आईडी: 2201125)
आगंतुक पटल : 302
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें:
English
,
Urdu
,
Marathi
,
Manipuri
,
Punjabi
,
Gujarati
,
Odia
,
Tamil
,
Telugu
,
Kannada
,
Malayalam