প্রধানমন্ত্রীরদপ্তর
পশ্চিম এশিয়ার পরিস্থিতি সম্পর্কে উদ্বেগ প্রকাশ করলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী এবং ঈজিপ্টের প্রেসিডেন্ট
সংশ্লিষ্ট অঞ্চলে দ্রুত শান্তি ও স্থিতাবস্থা ফিরিয়ে আনার ওপর জোর দিলেন দুই বিশ্বনেতাই
प्रविष्टि तिथि:
28 OCT 2023 11:00PM by PIB Kolkata
নতুন দিল্লি, ২৮ অক্টোবর, ২০২৩
পশ্চিম এশিয়ার বর্তমান পরিস্থিতি সম্পর্কে ঈজিপ্টের প্রেসিডেন্ট মিঃ আবদেল ফতাহ এল - সিসি'র সঙ্গে টেলিফোনে আলাপচারিতায় মিলিত হলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী। দুই বিশ্বনেতাই সন্ত্রাসমূলক কার্যকলাপ, হিংসার তান্ডব এবং নিরীহ অসামরিক ব্যক্তিদের প্রাণহানির ঘটনায় বিশেষ উদ্বেগ প্রকাশ করেন।
ইজরায়েল - প্যালেস্তাইন বিষয়ে ভারতের অবস্থানের কথা আলাপচারিতাকালে সুস্পষ্ট করে দেন প্রধানমন্ত্রী।
প্যালেস্তাইনের জনসাধারণের জন্য মানবতাবাদী কাজকর্মের নীতি থেকে ভারত যে বিরত থাকবে না একথাও তিনি জানান ঈজিপ্টের প্রেসিডেন্টকে। শুধু তাই নয়, প্যালেস্তাইনের সঙ্গে উন্নয়নমূলক কাজে ভারত সর্বদাই অংশীদারিত্বের সম্পর্ক বজায় রাখবে বলেও প্রতিশ্রুতি দেন শ্রী নরেন্দ্র মোদী।
সংশ্লিষ্ট অঞ্চলে শান্তি ও স্থিতিশীলতা দ্রুত ফিরিয়ে আনার ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন দুই বিশ্বনেতাই। মানবতাবাদী কাজকর্মের প্রসারের ওপরও জোর দেন তাঁরা।
PG/SKD/AS/
(रिलीज़ आईडी: 1972898)
आगंतुक पटल : 129
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें:
English
,
Urdu
,
Marathi
,
हिन्दी
,
Manipuri
,
Assamese
,
Punjabi
,
Gujarati
,
Odia
,
Tamil
,
Telugu
,
Kannada
,
Malayalam