স্বাস্থ্যওপরিবারকল্যাণমন্ত্রক

১৪টি রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে জাতীয় হারের থেকে বেশি পরিমানে নমুনা পরীক্ষা করা হচ্ছে এবং সংক্রমণের হার কম


নতুন সংক্রমণের ৭৪ শতাংশই হচ্ছে ১০টি রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে

प्रविष्टि तिथि: 23 SEP 2020 1:20PM by PIB Kolkata

নয়াদিল্লী, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২০

 

 

        ভারতের দৈনিক নমুনা পরীক্ষার হার ১২ লক্ষেরও বেশি। দেশে এ পর্যন্ত ৬.৬ কোটির বেশি নমুনা পরীক্ষা হয়েছে। বেশি পরিমানে নমুনা পরীক্ষা হলে দ্রুত সংক্রমিতদের শনাক্ত করা যাবে, এরফলে সংক্রমণের হারও কমবে।

        ভারতে ১৪টি রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে প্রতি ১০ লক্ষ জনের হিসেবে নমুনা পরীক্ষার হার বেশি এবং সংক্রমণের হার জাতীয় হারের তুলনায় কম। আজকের হিসেবে দেশে মোট সংক্রমিতের হার ৮.৫২ শতাংশ। প্রতি ১০ লক্ষ জন পিছু ৪৮ হাজার ২৮ জনের নমুনা পরীক্ষা হয়েছে।  

        দেশে গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে ৮৩ হাজার ৩৪৭ জনের সংক্রমণ ধরা পরেছে।  ১০টি রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে মোট সংক্রমণের ৭৪ শতাংশ থাকেন। মহারাষ্ট্রে ১৮ হাজারের বেশী, এরপরই অন্ধ্রপ্রদেশে সংক্রমণ বেশী। এই রাজ্যে ৭ হাজার জন এবং কর্ণাটকে ৬ হাজার জনের সংক্রমণ ধরা পরেছে। গত ২৪ ঘন্টায় ১ হাজার ৮৫ জন মারা গেছেন। ১০টি রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে মোট মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে ৮৩ শতাংশ। মহারাষ্ট্রে ৩৯২ জন, কর্ণাটকে ৮২ এবং উত্তরপ্রদেশে ৭৭ জন মারা গেছেন।

 

 

CG/CB/NS


(रिलीज़ आईडी: 1658269) आगंतुक पटल : 218
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: Punjabi , English , हिन्दी , Marathi , Manipuri , Gujarati , Odia , Tamil , Telugu , Malayalam