রেলমন্ত্রক

ভারতীয় রেল ১ এপ্রিল থেকে ১১ এপ্রিল পর্যন্ত রেলপথে ১.৯ লক্ষ ওয়াগন কয়লা এবং ১৩,০০০ ওয়াগনেরও বেশি পেট্রোলিয়াম জাত পণ্য পরিবহন করেছে

प्रविष्टि तिथि: 12 APR 2020 8:14PM by PIB Kolkata

নতুন দিল্লি, ১২ এপ্রিল, ২০২০

 

 


 কোভিড-১৯-এর কারণে লকডাউনের সময় ভারতীয় রেল পরিকাঠামো ক্ষেত্রে সরবরাহ  অব্যাহত রেখেছে।

ভারতীয় রেল ১ এপ্রিল থেকে ১১ এপ্রিল পর্যন্ত বিগত ১১ দিনের মধ্যে, রেলপথে ১৯২১৬৫ ওয়াগন কয়লা এবং ১৩২৭৬ ওয়াগন পেট্রোলিয়াম জাত পণ্য সরবরাহ করেছে। এক একটি ওয়াগনে ৫৮-৬০ টন পণ্য ছিল।

রেলপথের মাধ্যমে  বিদ্যুৎ, পরিবহন ও পরিকাঠামো সহ অন্যান্য প্রয়োজনীয় ক্ষেত্রে পণ্য সরবরাহ অব্যাহত  রাখতে রেল মন্ত্রক জরুরী ভিত্তিতে মাল গাড়ি নিয়ন্ত্রণ কেন্দ্র পরিচালনা করছে। এমনকি পণ্য সরবরাহে যে কোনও সমস্যা দেখা দিলে তা কার্যকর সমাধানের জন্য ভারতীয় রেল ও  স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক, সংশ্লিষ্ট রাজ্য সরকারগুলির সাথে যোগাযোগ রেখে চলেছে।

 

 


CG/SS


(रिलीज़ आईडी: 1613772) आगंतुक पटल : 176
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Urdu , हिन्दी , Marathi , Assamese , Punjabi , Gujarati , Tamil , Telugu , Kannada