প্রধানমন্ত্রীরদপ্তর
জীবনযাত্রার স্বাচ্ছন্দ্য বৃদ্ধি এবং বিকশিত ভারত গঠনের লক্ষ্যে পরবর্তী প্রজন্মের জিএসটি সংস্কারের প্রশংসায় প্রধানমন্ত্রী
Posted On:
04 SEP 2025 9:15PM by PIB Kolkata
নতুন দিল্লি, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী আজ সাহসী অর্থনৈতিক সংস্কারে সরকারের এক দশক দীর্ঘ অঙ্গীকারের কথা তুলে ধরেছেন, যা ভারতের আর্থিক কাঠামোকে নতুন রূপ দিয়েছে এবং বিশ্বে ভারতের অবস্থানের উত্তরণ ঘটিয়েছে।
শ্রী বিজয়-এর এক্স পোস্টের জবাবে শ্রী মোদী লিখেছেন:
“গত এক দশক ধরে একের পর এক সাহসী সংস্কারের মাধ্যমে ভারতের অর্থনৈতিক চালচিত্র বদলানোর চেষ্টা করা হয়েছে। কর্পোরেট কর কমানোর ফলে বিনিয়োগ বেড়েছে, জিএসটি প্রচলনের ফলে এক সংযুক্ত বাজার তৈরি হয়েছে, ব্যক্তিগত আয়করে সংস্কার জীবনযাত্রার স্বাচ্ছন্দ্য বাড়িয়েছে।
পরবর্তী প্রজন্মের জিএসটি সংস্কার এই যাত্রারই আরেকটি পদক্ষেপ। এর ফলে পন্থা পদ্ধতি আরও সহজতর, ন্যায়সঙ্গত ও বিকাশমুখী হয়েছে। আমাদের আর্থিক শৃঙ্খলা বিশ্বের আস্থা অর্জন করেছে, আমদের ক্রেডিট রেটিং উন্নত হয়েছে।
এইসব প্রয়াসের মাধ্যমে আমরা বিকশিত ভারতের এক মজবুত ভিত্তি স্থাপন করছি।”
SC/SD/SKD
(Release ID: 2164138)
Visitor Counter : 5
Read this release in:
Odia
,
English
,
Urdu
,
Marathi
,
हिन्दी
,
Assamese
,
Manipuri
,
Punjabi
,
Gujarati
,
Tamil
,
Telugu
,
Kannada
,
Malayalam