प्रधानमंत्री कार्यालय
azadi ka amrit mahotsav

निक्षय मित्र और कम समय में प्रभावी उपचार जैसी पहलों ने टीबी के मामलों में उल्लेखनीय कमी की है, रोगियों के ठीक होने की दर में सुधार हुआ है और टीबी से लड़ने में भारत की वैश्विक नेतृत्व क्षमता को मजबूत किया है

प्रविष्टि तिथि: 07 DEC 2024 12:39PM by PIB Delhi

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने आज इस बात पर प्रकाश डाला कि निक्षय मित्र और कम समय में प्रभावी उपचार जैसी पहलों से से टीबी के मामलों में उल्लेखनीय कमी आई है, रोगियों के ठीक होने की दर में सुधार हुआ है और टीबी से लड़ने में भारत की वैश्विक नेतृत्व क्षमता मजबूत हुई है।

केंद्रीय मंत्री श्री जे. पी. नड्डा द्वारा एक्स पर की गई पोस्ट का जवाब देते हुए प्रधानमंत्री श्री मोदी ने लिखा:

“केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री श्री @JPNadda ने विस्तार से बताया कि कैसे भारत के टीबी उन्मूलन प्रयासों में निक्षय पोषण योजना के माध्यम से पोषण संबंधी सहायता से परिवर्तनकारी प्रगति देखी गई है। निक्षय मित्र और कम समय में प्रभावी उपचार जैसी पहलों ने टीबी के मामलों में उल्लेखनीय कमी लाई है, रोगियों के ठीक होने की दर में सुधार हुआ है और टीबी से लड़ने में भारत की वैश्विक नेतृत्व क्षमता को मजबूत किया है।

***

एमजी/केसी/डीवी


(रिलीज़ आईडी: 2081887) आगंतुक पटल : 275
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: Odia , English , Urdu , Marathi , Bengali , Manipuri , Assamese , Punjabi , Gujarati , Tamil , Telugu , Kannada , Malayalam