প্রধানমন্ত্রীরদপ্তর
azadi ka amrit mahotsav

ভারত-অস্ট্রেলিয়া অর্থনৈতিক সহযোগিতা ও বাণিজ্য চুক্তি (ইন্ডঅস ইসিটিএ) কার্যকর হওয়ায় প্রধানমন্ত্রীর সন্তোষ প্রকাশ

प्रविष्टि तिथि: 29 DEC 2022 6:31PM by PIB Kolkata

নয়াদিল্লি, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২২

 

প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী ভারত-অস্ট্রেলিয়া অর্থনৈতিক সহযোগিতা ও বাণিজ্য চুক্তি (ইন্ডঅস ইসিটিএ) কার্যকর হওয়ায় সন্তোষ প্রকাশ করেছেন। আজ থেকে এই চুক্তি কার্যকর হল। প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, আমাদের সুসংহত কৌশলগত অংশীদারিত্বের ক্ষেত্রে এটি এক ঐতিহাসিক মুহূর্ত।

অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী শ্রী অ্যান্টনি অ্যালবানেজ-এর এক ট্যুইটের প্রত্যুত্তরে প্রধানমন্ত্রী তাঁর ট্যুইট বার্তায় বলেছেন –

“ইন্ডঅস ইসিটিএ আজ থেকে কার্যকর হওয়ায় খুব ভালো লাগছে। আমাদের সুসংহত কৌশলগত অংশীদারিত্বের ক্ষেত্রে এটি এক ঐতিহাসিক মুহূর্ত। এর ফলে উভয় পক্ষের ব্যবসা-বাণিজ্যের বিপুল সম্ভাবনা উন্মোচিত হবে এবং দু’দেশেরই ব্যবসা-বাণিজ্য বৃদ্ধি পাবে। @AlboMP আপনাকে ভারতে স্বাগত জানানোর জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছি।”  

 

PG/CB/DM/


(रिलीज़ आईडी: 1888397) आगंतुक पटल : 172
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Urdu , हिन्दी , Marathi , Manipuri , Assamese , Punjabi , Gujarati , Odia , Tamil , Telugu , Kannada , Malayalam