স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক
azadi ka amrit mahotsav

পদ্ম পুরস্কার ২০২৬-এর জন্য মনোনয়ন জমা দেওয়ার সময়সীমা ১৫ অগাস্ট ২০২৫ পর্যন্ত বাড়ানো হল

Posted On: 30 JUL 2025 11:07AM by PIB Kolkata

নয়াদিল্লি,  ৩০ জুলাই, ২০২৫


                                                   
পদ্ম পুরস্কারের জন্য মনোনয়ন/সুপারিশ জমা দেওয়ার সময়সীমা ৩১ জুলাই ২০২৫ থেকে বাড়িয়ে ১৫ অগাস্ট ২০২৫ করা হল। এই মনোনয়ন/সুপারিশ কেবলমাত্র অনলাইনে রাষ্ট্রীয় পুরস্কার পোর্টালে (https://awards.gov.in ). জমা দেওয়া যাবে। পুরস্কার ঘোষণা হবে ২০২৬ সালের সাধারণতন্ত্র দিবসের দিন। 

সরকার পদ্ম পুরস্কারকে জনসাধারণের পুরস্কারে পরিণত করতে অঙ্গীকারবদ্ধ। তাই সব নাগরিককে এই সংক্রান্ত মনোনয়ন/সুপারিশ পাঠাতে অনুরোধ করা হচ্ছে। স্বমনোনয়নও গ্রাহ্য হবে। যেসব প্রতিভাবান ব্যক্তির উৎকর্ষ ও সাফল্য সমাজে প্রভাব বিস্তার করেছে তাদের চিহ্নিত করে পুরস্কারের জন্য নাম পাঠানো যাবে, বিশেষত মহিলা, দুর্বলতর শ্রেণী, এসসি-এসটি, দিব্যঙ্গ এবং যারা নিঃস্বার্থভাবে সমাজের জন্য কাজ করছেন তাদের নাম পাঠানো বাঞ্ছনীয়। 

এসংক্রান্ত বিশদ তথ্য কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের ওয়েবসাইট (https://mha.gov.in)  এবং পদ্ম পুরস্কার পোর্টালে  (https://padmaawards.gov.in).  পাওয়া যাবে।                                                                                              
 
SC/ SD/AG


(Release ID: 2150505)