امور داخلہ کی وزارت
azadi ka amrit mahotsav

مرکزی وزیر داخلہ جناب امت شاہ نے آج نئی دہلی میں نکسلزم کے خلاف حالیہ آپریشنز میں کلیدی کردار ادا کرنے والے افسران سے ملاقات کی اور ان آپریشنوں کی تاریخی کامیابی پر انہیں مبارکباد دی


وزیر داخلہ نے کہا - میں ان فوجیوں سے ملنے کے لیے بھی بے تاب ہوں جنہوں نے اپنی بہادری سے ان آپریشنز کو کامیاب بنایا، میں جلد ہی چھتیس گڑھ آکر ان سے ملاقات کروں گا

مودی حکومت نکسل ازم کی لعنت سے ہندوستان کو نجات دلانے کے لیے پرعزم ہے

Posted On: 07 JUN 2025 4:32PM by PIB Delhi

امور داخلہ اور باہمی تعاون کے مرکزی وزیر  جناب امت شاہ نے آج نئی دہلی میں نکسلزم کے خلاف حالیہ آپریشنز میں کلیدی کردار ادا کرنے والے افسران سے ملاقات کی اور ان آپریشنوں کی تاریخی کامیابی پر انہیں مبارکباد دی۔ انہوں نے کہا کہ مودی حکومت ہندوستان کو نکسل ازم کی لعنت سے نجات دلانے کے لیے پرعزم ہے۔

وزیر داخلہ نے ایکس پر ایک پوسٹ میں بتایا، "ان افسروں سے ملاقات کی جنہوں نے نکسلزم کے خلاف حالیہ آپریشنز میں کلیدی کردار ادا کیا اور انہیں ان آپریشنز کی تاریخی کامیابی پر مبارکباد دی۔ میں ان فوجیوں سے ملنے کے لیے بھی بے تاب ہوں جنہوں نے اپنی بہادری سے ان کارروائیوں کو کامیاب بنایا اور جلد ہی چھتیس گڑھ کا دورہ کر کے ان سے ملاقات کروں گا۔ مودی حکومت ہندوستان کو نکسالزم کی لعنت سے آزاد کرنے کے لیے پرعزم ہے۔"

قابل ذکر ہے کہ مرکزی وزیر داخلہ اور تعاون کی ہدایت پر چھتیس گڑھ میں سیکورٹی فورسز کی طرف سے ماؤ نواز مخالف آپریشن چلائے جا رہے ہیں۔ اس کے تحت چھتیس گڑھ پولیس کی طرف سے ابوجھماد کے اندرونی علاقوں میں 18.05.2025 سے 21.05.2025 تک (جس میں ضلع نارائن پور، دنتے واڑہ، کونڈاگاؤں اور بیجاپور پولیس کے ڈی آر جی فورس شامل تھے) جاری آپریشن میں، 21.05.2025 کو بوٹیر گاؤں کے جنگلات میں ایک انکاؤنٹر میں سی پی آئی (ماؤسٹ) کے جنرل سکریٹری اور پولیس  بیورو کے رکن بسواراجو عرف گگنا سمیت 27 نکسلیوں کو مارا گیا اور بڑی مقدار میں اسلحہ اور گولہ بارود برآمد ہوئے۔

1.jpg

اس آپریشن میں چھتیس گڑھ کے پولیس ڈائریکٹر جنرل شری ارون دیو گوتم، ایڈیشنل ڈائریکٹر جنرل آف پولیس (اینٹی نکسل آپریشنز/SIB/STF) جناب وویکانند، انسپکٹر جنرل آف پولیس، بستر رینج جناب  سندرراج، نارائن پور کے پولیس سپرنٹنڈنٹ جناب پربھات کمار، بیجاپور کے پولیس سپرنٹنڈنٹ جناب جتیندر یادو اور نکسل مکت ضلع بستر کے پولیس سپرنٹنڈنٹ جناب شلبھ سنگھ کو مرکزی وزیر داخلہ اور تعاون جناب امیت شاہ کی طرف سے اعزاز دیا گیا۔ اس موقع پر چھتیس گڑھ کے وزیر اعلیٰ وشنو دیو سائی، نائب وزیر اعلیٰ جناب وجے کمار شرما، مرکزی داخلہ سکریٹری جناب گووند موہن، انٹیلی جنس بیورو کے ڈائریکٹر جناب تپن ڈیکا اور کئی دیگر سینئر افسران موجود تھے۔

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

*****

ش ح۔ح ن۔س ا

U.No:1558


(Release ID: 2134867)