प्रधानमंत्री कार्यालय
प्रधानमंत्री ने मध्य प्रदेश के दतिया में सड़क दुर्घटना में हुई जनहानि पर शोक प्रकट किया
पीड़ितों के लिए पीएमएनआरएफ से अनुग्रह राशि की घोषणा
प्रविष्टि तिथि:
28 JUN 2023 8:08PM by PIB Delhi
प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने मध्य प्रदेश के दतिया जिले में सड़क दुर्घटना में हुई जनहानि पर गहरा दुख प्रकट किया है। श्री मोदी ने पीड़ितों के लिए प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (पीएमएनआरएफ) से अनुग्रह राशि प्रदान करने की घोषणा की है।
प्रधानमंत्री कार्यालय ने ट्वीट किया है:
“दतिया में हुआ सड़क हादसा हृदयविदारक है। इस दुर्घटना में जिन्होंने अपनों को खोया है, उनके परिजनों के प्रति मेरी शोक-संवेदनाएं। घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं। राज्य सरकार की देखरेख में स्थानीय प्रशासन राहत और बचाव के काम में पूरी तत्परता से जुटा है: प्रधानमंत्री मोदी”
“दतिया में हुई दुर्घटना में जान गंवाने वालों के निकटस्थ परिजनों को पीएमएनआरएफ से 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि प्रदान की जाएगी। घायलों को 50,000 रुपये दिये जायेंगे : प्रधानमंत्री@नरेन्द्रमोदी”
*****
एमजी/एमएस/आरपी/आरके/डीवी
(रिलीज़ आईडी: 1936100)
आगंतुक पटल : 437
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें:
English
,
Urdu
,
Marathi
,
Bengali
,
Manipuri
,
Assamese
,
Punjabi
,
Gujarati
,
Odia
,
Tamil
,
Telugu
,
Kannada
,
Malayalam