আদিবাসীবিষয়কমন্ত্রক

সুরক্ষা বিধি মেনে আদিবাসিরা যাতে তাদের সংগ্রহের কাজ সম্পন্ন করতে পারে তার জন্য ইউনিসেফের সাথে জুটি বেঁধে ডিজিটাল প্রচার শুরু করবে ট্রাইফেড

प्रविष्टि तिथि: 08 APR 2020 7:20PM by PIB Kolkata

নয়াদিল্লি, ০৮ এপ্রিল, ২০২০ 

 



সুরক্ষা বিধি মেনে আদিবাসিরা যাতে নিরাপদে তাদের সংগ্রহের কাজ সম্পন্ন করতে পারে তার লক্ষে ইউনিসেফের সাথে জুটি বেঁধে ডিজিটাল প্রচার শুরু করবে ট্রাইফেড। যে সমস্তস্বনির্ভর গোষ্ঠী এই কাজে যুক্ত আছে তাদের এই সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। বর্তমান আবহে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার প্রয়োজনীয়তার বিষয়টিও তাদের বোঝানো হবে। বন্য রেডিও সহ নানা পদ্ধতি কে কাজে লাগিয়ে এস এইচ জি গ্রুপ গুলিকে কোভিড সংক্রমণ রোখার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার প্রয়োজনীয়তা, কোয়ারেন্টাইনে থাকার যৌক্তিকতা বোঝানো হবে। এছাড়াও ট্রাইফেড আর্ট অফ লিভিং ফাউন্ডেশনের সহযোগিতায় আদিবাসীদের কাছে রেশন ও খাবার পৌঁছে দেবার ব্যবস্থা করেছে। 


​আগামীকাল অর্থাৎ ৯ এপ্রিল ওয়েবিনার প্রচার কর্মসূচি গ্রহণ করা হবে তাতে ১৮ হাজার মানুষের কাছে পৌঁছানোর চেষ্টা করা হবে এবং ২৭টি রাজ্যের আদিবাসী অঞ্চলকে প্রচারের আওতায় আনা হবে।

 

 


CG/SDG


(रिलीज़ आईडी: 1612381) आगंतुक पटल : 198
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: Urdu , Assamese , English , Marathi , हिन्दी , Manipuri , Punjabi , Gujarati , Tamil , Telugu , Kannada