উপ-রাষ্ট্রপতিরসচিবালয়
তরুণদের ক্ষমতায়ন ও ক্রীড়ার উন্নতিতে গৃহীত প্রয়াসের প্রশংসায় উপরাষ্ট্রপতি
Posted On:
14 OCT 2025 4:52PM by PIB Kolkata
নয়াদিল্লি, ১৪ অক্টোবর, ২০২৫
উপরাষ্ট্রপতি শ্রী সি.পি. রাধাকৃষ্ণানের সঙ্গে আজ সংসদ ভবনে দেখা করেন কেন্দ্রীয় শ্রম ও কর্মসংস্থান এবং যুব ক্রীড়া বিষয়ক মন্ত্রী ডঃ মনসুখ মাণ্ডভিয়া। তাঁর সঙ্গে ছিলেন, কেন্দ্রীয় শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী শ্রীমতী শোভা করন্দলাজে এবং যুব বিষয়ক ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী শ্রীমতী রক্ষা নিখিল খাড়সে।
উপরাষ্ট্রপতিকে সরকারের বিভিন্ন প্রকল্প এবং উদ্যোগ সম্পর্কে অবহিত করা হয়। শ্রম আইনের সরলীকরণ এবং বিভিন্ন ক্ষেত্রে কর্মসংস্থান সৃষ্টির লক্ষ্যে সরকারের গৃহীত পদক্ষেপের প্রশংসা করেন উপরাষ্ট্রপতি।
উপরাষ্ট্রপতিকে ক্রীড়া ও যুব ক্ষেত্রে উল্লেখযোগ্য উদ্যোগ সম্পর্কেও অবহিত করা হয়। জাতীয় যুব নীতি, মেরা যুবা ভারত-এর মতো প্রকল্প সম্পর্কেও তাঁকে বিস্তারিত জানানো হয়। দেশ গড়ার কাজে তরুণদের সামিল করার লক্ষ্যে মেরা যুব ভারত উদ্যোগের প্রশংসা করেন শ্রী সি.পি. রাধাকৃষ্ণান।
উপরাষ্ট্রপতিকে খেলো ইন্ডিয়া, টার্গেট অলিম্পিক পোডিয়াম স্কিম, খেলো ভারত নীতি-সহ বিভিন্ন কর্মসূচির বিস্তারিত ব্যাখ্যা দেওয়া হয়। ক্রীড়া মন্ত্রকের বিভিন্ন উদ্যোগের প্রশংসা করে উপরাষ্ট্রপতি বলেন, এইসব প্রকল্প অলিম্পিক সহ বিভিন্ন আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় ভারতকে উল্লেখযোগ্য সাফল্য এনে দেবে।
SSS/MP/NS….
(Release ID: 2179483)
Visitor Counter : 3