প্রধানমন্ত্রীরদপ্তর
azadi ka amrit mahotsav

প্রধানমন্ত্রী ৪ মার্চ তিনটি বাজেট-পরবর্তী ওয়েবিনারে অংশগ্রহণ করবেন

प्रविष्टि तिथि: 03 MAR 2025 9:43PM by PIB Kolkata

নয়াদিল্লি, ৩ মার্চ, ২০২৫

 

প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী দুপুর ১২:৩০ টার দিকে ভিডিও কনফারেন্সিংয়ের মাধ্যমে বাজেট-পরবর্তী তিনটি ওয়েবিনারে অংশগ্রহণ করবেন। এই ওয়েবিনারগুলি নিম্নলিখিত বিষয়গুলির উপর বাজেট-পরবর্তী পরামর্শের অংশ হিসাবে আয়োজন করা হচ্ছে – অতি ক্ষুদ্র, ক্ষুদ্র ও মাঝারি শিল্পোদ্যোগ বৃদ্ধির ইঞ্জিন রূপে; উৎপাদন, রপ্তানি এবং পারমাণবিক শক্তি মিশন; নিয়ন্ত্রক, বিনিয়োগ এবং ব্যবসা সরলীকরণ প্রক্রিয়ার সংস্কার। প্রধানমন্ত্রী এই উপলক্ষে জনসমাবেশেও ভাষণ দেবেন।

এই ওয়েবিনারগুলি বিভিন্ন বিভাগের সরকারি কর্মকর্তা, বিভিন্ন শিল্পদ্যোগ প্রতিনিধি এবং ব্যবসায়িক বিশেষজ্ঞদের ভারতের শিল্প, বাণিজ্য এবং জ্বালানি কৌশল নিয়ে আলোচনা করার জন্য একটি সহযোগী প্ল্যাটফর্ম প্রদান করবে। আলোচনাগুলি নীতি বাস্তবায়ন, বিনিয়োগ সরলীকরণ এবং প্রযুক্তি গ্রহণের উপর আলোকপাত করবে, যার ফলে বাজেটের রূপান্তরমূলক পদক্ষেপগুলির নির্বিঘ্ন বাস্তবায়ন নিশ্চিত করা হবে। এই ওয়েবিনারগুলিতে বেসরকারি খাতের বিশেষজ্ঞ, শিল্প প্রতিনিধি এবং বিভিন্ন বিষয়ের বিশেষজ্ঞদের অংশগ্রহণ থাকবে যাতে বাজেট ঘোষণার কার্যকর বাস্তবায়নে সকল প্রচেষ্টাকে সামঞ্জস্যপূর্ণ করা যায়।

 

SC/SB/DM/


(रिलीज़ आईडी: 2111525) आगंतुक पटल : 32
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Urdu , Marathi , हिन्दी , Manipuri , Assamese , Punjabi , Gujarati , Odia , Tamil , Telugu , Kannada , Malayalam