যুবওক্রীড়াবিষয়কমন্ত্রক
অতনু দাস এবং মেহুলি ঘোষকে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রকের টার্গেট অলিম্পিক পোডিয়াম প্রকল্পে পুনরায় যুক্ত করা হয়েছে
টপস্, উন্নয়ন গোষ্ঠীতে তরুণ শ্যুটার তিলোত্তমা সেনকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে
प्रविष्टि तिथि:
11 MAY 2023 1:08PM by PIB Kolkata
নয়াদিল্লি, ১১ এপ্রিল, ২০২৩
অলিম্পিয়ান তীরন্দাজ এবং বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে রৌপ্য পদক বিজেতা অতনু দাসকে এই বছর ঘরোয়া ক্ষেত্রে তাঁর ফলাফল এবং তীরন্দাজী বিশ্বকাপ প্রতিযোগিতায় ফলাফলের ভিত্তিতে পুনরায় যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রকের টার্গেট অলিম্পিক পোডিয়াম প্রকল্পে যুক্ত করা হয়েছে। অতনুর সংগ্রহে রয়েছে ৬৭৩ পয়েন্ট। পুরুষদের রিকার্ভ ব্যক্তিগত তালিকায় তিনি চতুর্থ স্থানে রয়েছেন।
রাইফেল শ্যুটার মেহুলি ঘোষ এই বছর ১০ মিটার এয়ার রাইফেল বিভাগে জাতীয় শ্যুটিং – এর ট্রায়ালে জয়লাভ করেন। ১৫ বছর বয়সী তিলোত্তমা এর আগে কায়েরো বিশ্বকাপ প্রতিযোগিতায় এয়ার রাইফেল বিভাগে ব্রোঞ্জ পদক জয়লাভ করেন। তিনি জুনিয়র বিশ্বকাপ প্রতিযোগিতায় ব্রোঞ্জ পদক পান। তাঁদেরকেও এবছরের টপস্ উন্নয়ন গোষ্ঠীর তালিকাভুক্ত করা হয়েছে।
সর্বমোট ২৭টি নতুন নাম রয়েছে এবছরের টপস্ কোর এবং উন্নয়ন তালিকায়। এর মধ্যে অ্যাথলিটের সংখ্যা ২৭০।
বিস্তারিত তালিকা জানতে এই লিঙ্কটি ক্লিক করুন - https://static.pib.gov.in/WriteReadData/specificdocs/documents/2023/may/doc2023511197101.pdf
PG/PM/SB
(रिलीज़ आईडी: 1923403)
आगंतुक पटल : 136