প্রধানমন্ত্রীরদপ্তর
আন্তর্জাতিক সংস্কৃত দিবসে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন
प्रविष्टि तिथि:
12 AUG 2022 8:54PM by PIB Kolkata
নয়াদিল্লি, ১২ অগাস্ট, ২০২২
প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী আন্তর্জাতিক সংস্কৃত দিবস উপলক্ষে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। সংস্কৃতকে জনপ্রিয় করার জন্য যাঁরা উদ্যোগী হয়েছেন, তিনি তাঁদের অভিনন্দন জানান। শ্রী মোদী তাঁর মাসিক বেতার অনুষ্ঠান মন কি বাত – এ সংস্কৃত ভাষার বিষয়ে যে বক্তব্য রেখেছিলেন, তা সকলের সঙ্গে ভাগ করে নেন। ঐ অনুষ্ঠানগুলিতে তিনি সংস্কৃত ভাষার গুরুত্ব ও সৌন্দর্য্যের কথা উল্লেখ করেন। এছাড়াও, যুবসম্প্রদায়ের মধ্যে সংস্কৃতের জনপ্রিয়তার প্রসঙ্গটিও অনুষ্ঠানে স্থান পায়।
এক ট্যুইট বার্তায় প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, “আন্তর্জাতিক সংস্কৃত দিবসের শুভেচ্ছা। যাঁরা ভারতে ও বিশ্বে সংস্কৃত প্রসারের জন্য কাজ করছেন, তাঁদের সকলকে অভিনন্দন জানাই। আমি #MannKiBaat অনুষ্ঠানে সংস্কৃত ভাষার গুরুত্ব ও সৌন্দর্য্য সম্পর্কে কিছু কথা বলেছিলাম, তা এখানে সকলের সঙ্গে ভাগ করে নিলাম।
সাম্প্রতিক বছরগুলিতে যুবসম্প্রদায় সংস্কৃতের প্রসারে উৎসাহ দেখাচ্ছেন। ২০২১ সালের অগাস্ট মাসে #MannKiBaat – এ আমি এই উদ্যোগের প্রশংসা করেছিলাম। আমি আশা করি, আমাদের যুবসম্প্রদায়ের ভবিষ্যতে সংস্কৃত ভাষার প্রতি আগ্রহ অব্যাহত থাকবে”।
PG/CB/SB
(रिलीज़ आईडी: 1852348)
आगंतुक पटल : 187
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें:
English
,
Marathi
,
हिन्दी
,
Assamese
,
Manipuri
,
Punjabi
,
Gujarati
,
Odia
,
Tamil
,
Telugu
,
Kannada
,
Malayalam