উপ-রাষ্ট্রপতিরসচিবালয়
azadi ka amrit mahotsav

দীপাবলির প্রাক্কালে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন উপ-রাষ্ট্রপতি

प्रविष्टि तिथि: 03 NOV 2021 3:27PM by PIB Kolkata
নয়াদিল্লি, ৩ নভেম্বর, ২০২১
 
 
উপ-রাষ্ট্রপতি শ্রী এম ভেঙ্কাইয়া নাইডু দীপাবলির প্রাক্কালে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।
 
এক বার্তায় তিনি বলেছেন, আলোর উৎসব দীপাবলি উপলক্ষে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা ও শুভকামনা জানাই।
 
দীপাবলি যথাযথ উৎসাহ ও মর্যাদায় সারা দেশ জুড়ে উদযাপিত হয়ে থাকে। এই উৎসবের সঙ্গে ভগবান শ্রীরাম, মা সীতা ও লক্ষ্মণের ১৪ বছর নির্বাসনে থাকার পর অযোধ্যায় প্রত্যাবর্তনের ঘটনা যুক্ত রয়েছে। এই উৎসব অশুভ শক্তির বিরুদ্ধে শুভ শক্তির জয়কে প্রতিফলিত করে এবং ভগবান শ্রীরামের জীবনের মহান আদর্শগুলির প্রতি আমাদের বিশ্বাসকে আরও সুদৃঢ় করে। 
 
ভগবান শ্রীরাম আমাদের সংস্কৃতিতে বিশ্বাস, ধর্ম, সাহস এবং করুণার এক মূর্ত প্রতীক। ‘মর্যাদা পুরুষোত্তম’ ভগবান শ্রীরাম এক প্রকৃত রাজা, অনুগত পুত্র, অপরাজেয় যোদ্ধা এবং রোল মডেল হিসেবে আমাদের কাছে পূজিত হন। 
 
দীপবলি উৎসব উদযাপনের সঙ্গে সঙ্গে সমৃদ্ধির দেবতা মা লক্ষ্মীত আরাধনাও হয়ে থাকে। 
 
আমাদের জীবনে এই উৎসব আলো, সম্প্রীতি, সমৃদ্ধি ও শান্তি নিয়ে আসুক এবং আমাদের জীবনের আরও প্রত্যাশা পূর্ণ করে প্রত্যেকের জন্য আনন্দ নিয়ে আসুক।
 
 
CG/BD/DM/

(रिलीज़ आईडी: 1769290) आगंतुक पटल : 184
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Urdu , हिन्दी , Marathi , Punjabi , Gujarati , Tamil , Malayalam