وزیراعظم کا دفتر
وزیر اعظم نے سابق رکن پارلیمنٹ اور مرکزی وزیر جناب کابندر پرکائستھ جی کے انتقال پر تعزیت کا اظہار کیا
प्रविष्टि तिथि:
07 JAN 2026 7:07PM by PIB Delhi
وزیر اعظم جناب نریندر مودی نے آج سابق رکن پارلیمنٹ اور مرکزی وزیر جناب کابندرا پرکائستھ جی کے انتقال پر گہرا افسوس کا اظہار کیا ہے۔
اپنے پیغام میں، وزیر اعظم نے کہا کہ وہ جناب پرکائستھ جی کے انتقال پر غمگین ہیں، جن کی سماجی خدمات کے لیے غیر متزلزل عزم اور آسام کی ترقی میں نمایاں کردار ہمیشہ یاد رکھا جائے گا۔ انھوں نے زور دے کر کہا کہ جناب پرکائستھ جی نے پوری ریاست میں بھارتیہ جنتا پارٹی کو مضبوط بنانے میں اہم کردار ادا کیا۔
ایکس پر دو الگ الگ پوسٹس میں، جناب مودی نے کہا:
’’سابق رکن پارلیمنٹ اور مرکزی وزیر جناب کابندرا پرکائستھ جی کے انتقال پر دکھ ہوا۔ ان کی سماج کی خدمت کے عزم اور آسام کی ترقی میں کردار ہمیشہ یاد رکھا جائے گا۔ انھوں نے پوری ریاست میں بی جے پی کو مضبوط بنانے میں اہم کردار ادا کیا۔ میرے خیالات ان کے خاندان اور چاہنے والوں کے ساتھ ہیں ۔ غم کے اس لمحے میں اوم شانتی۔‘‘
“প্ৰাক্তন সাংসদ তথা কেন্দ্ৰীয় মন্ত্ৰী শ্ৰী কবীন্দ্ৰ পুৰকায়স্থ দেৱৰ বিয়োগত মৰ্মাহত হৈছো। সমাজ সেৱাৰ প্ৰতি তেওঁৰ দায়বদ্ধতা আৰু অসমৰ প্ৰগতিৰ প্ৰতি তেওঁৰ অৱদান সদায় স্মৰণীয় হৈ থাকিব। সমগ্ৰ ৰাজ্যতে বিজেপিক শক্তিশালী কৰাৰ ক্ষেত্ৰত তেওঁ গুৰুত্বপূৰ্ণ ভূমিকা পালন কৰিছিল। এই দুখৰ সময়ত তেওঁৰ পৰিয়াল আৰু গুণমুগ্ধসকলৰ প্ৰতি মোৰ সমবেদনা জনাইছো। ঔম শান্তি।”
***
(ش ح – ع ا)
U. No. 252
(रिलीज़ आईडी: 2212226)
आगंतुक पटल : 10
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें:
English
,
हिन्दी
,
Marathi
,
Manipuri
,
Bengali
,
Assamese
,
Punjabi
,
Gujarati
,
Odia
,
Tamil
,
Kannada
,
Malayalam