প্রধানমন্ত্রীরদপ্তর
azadi ka amrit mahotsav

২৬ নভেম্বর সংবিধান সদনের সেন্ট্রাল হলে সংবিধান দিবস উদযাপনে অংশগ্রহণ করবেন প্রধানমন্ত্রী

प्रविष्टि तिथि: 25 NOV 2025 4:19PM by PIB Kolkata

নতুন দিল্লি, ২৫ নভেম্বর, ২০২৫

 

প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী আগামীকাল সংবিধান সদনের সেন্ট্রাল হলে সংবিধান দিবস উদযাপন অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন। এই বছর সংবিধান গ্রহণের ৭৬তম বার্ষিকী। 

রাষ্ট্রপতি, উপরাষ্ট্রপতি, লোকসভার অধ্যক্ষ, সংসদের উভয় সভার সদস্য সহ বহু বিশিষ্ট ব্যক্তি এই উদযাপনে যোগ দেবেন। 

অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রপতি সংবিধানের প্রস্তাবনা পাঠে নেতৃত্ব দেবেন। এর পর মালয়ালম, মারাঠি, নেপালি, পাঞ্জাবি, বোরো, কাশ্মীরি, তেলুগু, ওড়িয়া ও অহমিয়া - ৯টি ভাষায় সংবিধানের অনূদিত সংস্করণ প্রকাশিত হবে। এই উপলক্ষে ‘ভারত কে সংবিধান মে কলা অউর ক্যালিগ্রাফি’ শীর্ষক একটি স্মারক পুস্তিকার আনুষ্ঠানিক প্রকাশ হবে।

 


SC/SD/SKD


(रिलीज़ आईडी: 2194424) आगंतुक पटल : 4
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: Odia , Assamese , English , Khasi , Urdu , Marathi , हिन्दी , Gujarati , Tamil , Telugu , Kannada , Malayalam