প্রধানমন্ত্রীরদপ্তর
প্রধানমন্ত্রী জাতির উদ্দেশে কর্তব্য ভবন উৎসর্গ করেছেন
Posted On:
06 AUG 2025 3:28PM by PIB Kolkata
নতুন দিল্লি, ০৬ অগাস্ট, ২০২৫
প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী জাতির উদ্দেশে কর্তব্য ভবনটি উৎসর্গ করেছেন। এই ভবনকে জনসেবার প্রতি অবিচল সংকল্প এবং নিরন্তর প্রয়াসের প্রতীক বলে তিনি বর্ণনা করেন।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, কর্তব্য ভবন বিভিন্ন নীতি ও প্রকল্পের দ্রুত বাস্তবায়নের জন্য সহায়ক হবে, পাশাপাশি দেশের উন্নতিতে নতুন গতি আসবে।
তিনি বলেন, উন্নত ও আত্মনির্ভর ভারত গড়ে তোলার যে অঙ্গীকার আমরা করেছে, কর্তব্য ভবন তার প্রতিফলন। আমাদের শ্রমযোগীদের কঠোর পরিশ্রম ও একনিষ্ঠ মানসিকতা আজ দেশ প্রত্যক্ষ করলো। তাঁদের সঙ্গে মতবিনিময় করার সুযোগ তাঁর হয়েছে, এর জন্য তিনি আনন্দিত।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, পরিবেশকে রক্ষা করার বিষয়টি বিবেচনা করে কর্তব্য ভবন নির্মিত হয়েছে।
এই উপলক্ষ্যে তিনি ভবন চত্ত্বরে একটি চারা গাছ রোপণ করেন।
সামাজিক মাধ্যম এক্স-এ একগুচ্ছ বার্তায় প্রধানমন্ত্রী বলেছেন;
“কর্তব্য পথের উপর নির্মিত কর্তব্য ভবন জনসেবার প্রতি অবিচল সংকল্প এবং নিরন্তর প্রয়াসের প্রতীক। এই ভবন বিভিন্ন নীতি ও প্রকল্পের দ্রুত বাস্তবায়নের জন্য সহায়ক হবে, পাশাপাশি দেশের উন্নতিতে নতুন গতি আসবে। অত্যাধুনিক পরিকাঠামোর সুবিধা এই ভবনে রয়েছে। দেশের উদ্দেশে এটিকে উৎসর্গ করায় আমি গৌরবান্বিত।”
“উন্নত ও আত্মনির্ভর ভারত গড়ে তোলার যে অঙ্গীকার আমরা করেছি, কর্তব্য ভবন তার প্রতিফলন। আমাদের শ্রমযোগীদের কঠোর পরিশ্রম ও একনিষ্ঠ মানসিকতা আজ দেশ প্রত্যক্ষ করলো। তাঁদের সঙ্গে মতবিনিময় করার সুযোগ আমার হয়েছে, এর জন্য আমি আনন্দিত।”
“পরিবেশকে রক্ষা করার বিষয়টি বিবেচনা করে কর্তব্য ভবন নির্মিত হয়েছে। আমাদের দেশ পরিবেশ রক্ষার জন্য অঙ্গীকারবদ্ধ। আজ এই প্রাঙ্গণে একটি চারা গাছ রোপণের সুযোগও আমার হয়েছে।”
SC/CB/SKD
(Release ID: 2153204)
Read this release in:
English
,
Urdu
,
Marathi
,
Hindi
,
Bengali-TR
,
Manipuri
,
Assamese
,
Punjabi
,
Gujarati
,
Odia
,
Tamil
,
Telugu
,
Kannada
,
Malayalam