प्रधानमंत्री कार्यालय
azadi ka amrit mahotsav

प्रधानमंत्री ने मध्य प्रदेश की झाबुआ दुर्घटना में हुई मौतों पर शोक व्यक्त किया


प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से अनुग्रह राशि की घोषणा

Posted On: 04 JUN 2025 4:55PM by PIB Delhi

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने मध्य प्रदेश के झाबुआ में हुई दुर्घटना में लोगों की मौत पर गहरा दुख व्यक्त किया है। श्री मोदी ने दुर्घटना में घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना भी की है।

प्रधानमंत्री ने प्रत्येक मृतक के निकट सम्बंधी को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2 लाख रुपये और घायलों को 50,000 रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है।

प्रधानमंत्री कार्यालय ने एक्स पर पोस्ट किया है;

"मध्य प्रदेश के झाबुआ में हुए हादसे में लोगों की मौत से बहुत दुखी हूं। अपने प्रियजनों को खो देने वाले लोगों के प्रति मेरी संवेदना है। मैं घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं।

प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से प्रत्येक मृतक के परिजनों को 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी। घायलों को 50,000 रुपये दिए जाएंगे: प्रधानमंत्री @narendramodi"

***

एमजी/केसी/वीके/एसके


(Release ID: 2133853)