সংস্কৃতিমন্ত্রক
মহাকুম্ভ ২০২৫ : বসন্ত পঞ্চমীর অমৃত স্নানের পরে প্রয়াগরাজে গঙ্গা প্যান্ডেলে ৭ থেকে ১০ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে
প্রকাশিত:
06 FEB 2025 8:08PM by PIB Kolkata
নয়াদিল্লি, ৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
সংস্কৃতি মন্ত্রক প্রয়াগরাজে মহাকুম্ভ ২০২৫-এ গঙ্গা প্যাণ্ডেলে ৭ থেকে ১০ ফেব্রুয়ারি একটি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে খ্যাতনামা শিল্পীরা এই অনুষ্ঠানে সঙ্গীত, নৃত্য পরিবেশনার মাধ্যমে ভক্তদের মন্ত্রমুগ্ধ করবেন।
এই অনুষ্ঠানে প্রধান আকর্ষণের মধ্যে রয়েছে ৭ তারিখ ওড়িশি নৃত্য শিল্পী ডোনা গাঙ্গুলীর মতো বিখ্যাত শিল্পীদের পরিবেশনা। এছাড়াও ৮ তারিখে থাকছে প্রখ্যাত গায়িকা কবিতা কৃষ্ণমূর্তি ও ডক্টর এল সুব্রহ্মনিয়ম, ৯ তারিখ সুরেশ ওয়াদেকার ও সোনাল মানসিং এবং ১০ তারিখ বিখ্যাত গায়ক হরিহরন-এর সঙ্গীত উপস্থাপনা।
পাশাপাশি এই অনুষ্ঠানে ৮ তারিখ কলকাতার শিল্পী প্রীতি প্যাটেল মণিপুরী নৃত্য পরিবেশন করবেন। সেদিনই সরোদ বাজাবেন এরাজ্যের শিল্পী নরেন্দ্র নাথ।
এরসঙ্গে ভারতীয় শাস্ত্রীয় নৃত্য এবং পরম্পরাগত সঙ্গীত শিল্পীদের উপস্থাপনার মাধ্যমে এই কদিন মহাকুম্ভের সন্ধ্যা সঙ্গীতময় ও আকর্ষনীয় হয়ে উঠবে বলে আশা করা যাচ্ছে।
উল্লেখ্য, মহাকুম্ভ ২০২৫ শুধুমাত্র ভক্তি ও বিশ্বাসের উৎসবই নয় একইসঙ্গে ভারতীয় সংস্কৃতি, সঙ্গীত, নৃত্য এবং সাহিত্যের জন্য এক বিশ্ব মঞ্চ। গঙ্গা প্যান্ডেলে এই অনুষ্ঠানগুলি ভারতের সমৃদ্ধ সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের এক জীবন্ত উপস্থাপনা, যা ভক্তদের আধ্যাত্মিক এবং সাংস্কৃতিক উভয় দিক থেকেই এই মহান উৎসব উপভোগের অনুপ্রেরণা জোগায়।
SC/ SS /AG
(রিলিজ আইডি: 2100580)
ভিজিটরের কাউন্টার : 65