প্রধানমন্ত্রীরদপ্তর
গ্যাল্তসুয়েন জেটসান পেমা ওয়াংচুক মাদার অ্যান্ড চাইল্ড হাসপাতালের উদ্বোধন
प्रविष्टि तिथि:
23 MAR 2024 2:43PM by PIB Kolkata
নতুন দিল্লি, ২৩ মার্চ ২০২৪
প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী এবং ভুটানের প্রধানমন্ত্রী শ্রী শেরিং তোবগে থিম্পুতে ভারতের আর্থিক সহায়তায় তৈরি অত্যাধুনিক গ্যায়াতসুয়েন জেটসান পেমা ওয়াংচুক মাদার অ্যান্ড চাইল্ড হাসপাতালের উদ্বোধন করেন।
দুটি পর্যায়ে ১৫০ শয্যা বিশিষ্ট এই হাসপাতালের উন্নয়নে সহায়তা করেছে ভারত। প্রথম পর্যায়ে ২০১৯ সাল থেকে চালু থাকা ওই হাসপাতালের নির্মাণে ২২ কোটি টাকা প্রদান করা হয়েছে। ২০১৯ থেকে হাসপাতালের দ্বিতীয় পর্যায়ের কাজ হাতে নেওয়া হয় এবং ১১৯ কোটি টাকা ব্যয়ে তা সম্পন্ন করা হয়েছে।
নব নির্মিত এই হাসপাতালে মা ও শিশুদের উন্নত চিকিৎসা পরিষেবা মিলবে। হাসপাতালটিতে শিশু, স্ত্রীরোগ এবং সদ্যোজাত শিশুদের জন্য আধুনিক চিকিৎসা ও অপারেশনের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। স্বাস্থ্য পরিষেবায় ভারত - ভূটান অংশীদারিত্বের দৃষ্টান্ত হল এই হাসপাতাল।
PG/MP/AS
(रिलीज़ आईडी: 2016227)
आगंतुक पटल : 123
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें:
Telugu
,
English
,
Urdu
,
Marathi
,
हिन्दी
,
Manipuri
,
Assamese
,
Punjabi
,
Gujarati
,
Odia
,
Tamil
,
Kannada
,
Malayalam