प्रधानमंत्री कार्यालय
azadi ka amrit mahotsav

प्रधानमंत्री 28 जनवरी को करियप्पा ग्राउंड में एनसीसी की पीएम रैली को संबोधित करेंगे   

प्रविष्टि तिथि: 26 JAN 2023 7:47PM by PIB Delhi

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी 28 जनवरी, 2023 को सायं लगभग 5:45 बजे दिल्ली के करियप्पा परेड ग्राउंड में एनसीसी की वार्षिक पीएम रैली को संबोधित करेंगे।  

इस साल एनसीसी अपनी स्थापना का 75वां वर्ष मना रहा है। इस आयोजन के दौरान प्रधानमंत्री एनसीसी के 75 सफल वर्षों के उपलक्ष्य में एक विशेष डे कवर और 75 रुपये मूल्यवर्ग का विशेष रूप से ढाला हुआ स्मारक सिक्का जारी करेंगे।  यह रैली दिन और रात के एक हाईब्रिड कार्यक्रम के रूप में आयोजित की जाएगी और इसमें एक भारत श्रेष्ठ भारतकी थीम पर एक सांस्कृतिक कार्यक्रम भी शामिल होगा। वसुधैव कुटुम्बकम की सच्ची भारतीय भावना के अनुरूप 19 देशों के 196 अधिकारियों और कैडेटों को इस समारोह में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया गया है।

***

एमजी/एएम/आरआरएस


(रिलीज़ आईडी: 1894017) आगंतुक पटल : 469
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: Malayalam , Tamil , Bengali , English , Urdu , Marathi , Manipuri , Assamese , Punjabi , Gujarati , Odia , Telugu , Kannada