স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শ্রী অমিত শাহ বলেছেন, দেশের কৃষকদের স্বার্থে মোদী সরকার অনবরত কাজ করে চলেছে


আজ মোদী সরকার, আরো একটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নিয়েছে এবং আখ চাষীদের জন্য ৩৫০০ কোটি টাকার সহায়তার প্রস্তাব মঞ্জুর করেছে

এই সিদ্ধান্তের জন্য প্রধানমন্ত্রীর প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, ৫ কোটি আখ চাষী লাভবান হবেন

प्रविष्टि तिथि: 16 DEC 2020 7:23PM by PIB Kolkata

নতুন দিল্লি, ১৬ই ডিসেম্বর, ২০২০

 

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী শ্রী অমিত শাহ বলেছেন, মোদী সরকার দেশে কৃষকের স্বার্থ সুরক্ষায় অনবরত কাজ করে চলেছে। এক ট্যুইটে শ্রী শাহ বলেছেন, মোদী সরকার আখ চাষীদের ৩৫০০ কোটি টাকা  সহায়তার প্রস্তাব মঞ্জুর করে আরো একটি তাৎপর্যপূর্ণ সিদ্ধান্ত নিয়েছে। 

এই সিদ্ধান্তের জন্য প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদীর প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে শ্রী শাহ বলেছেন, এর ফলে ৫ কোটি আখ চাষীর পাশাপাশি তাদের পরিবার এবং আখ শিল্পের সঙ্গে যুক্ত ৫ লক্ষ শ্রমিক লাভবান হবেন। 

শ্রী শাহ জানান, সহায়তার অর্থ কৃষকদের অ্যাকাউন্টে সরাসরি জমা পড়বে। 

উল্লেখ করা যেতে পারে প্রধানমন্ত্রী শ্রী মোদীর পৌরহিত্যে আজ কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভার অর্থনৈতিক বিষয় সংক্রান্ত কমিটির বৈঠকে আখ চাষীদের সহায়তার জন্য প্রায় ৩৫০০ কোটি টাকার প্রস্তাব অনুমোদিত হয়। 

বর্তমানে দেশে প্রায় ৫ কোটি আখ চাষী ও তাদের ওপর নির্ভরশীল ব্যক্তিরা রয়েছেন। এছাড়াও চিনিকল এবং আনুষঙ্গিক কাজকর্মে আরো প্রায় ৫ লক্ষ শ্রমিক যুক্ত। স্বাভাবিকভাবেই এদের জীবনজীবিকা চিনি শিল্পের ওপর নির্ভরশীল।  

***

 

 

CG/BD/SFS


(रिलीज़ आईडी: 1681281) आगंतुक पटल : 208
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Urdu , हिन्दी , Marathi , Assamese , Gujarati , Tamil , Telugu