विद्युत मंत्रालय
एनएचपीसी के अध्यक्ष सह प्रबंध निदेशक ने भारत-नेपाल संपर्क नहर के हेड रेगुलेटर कार्य की आधारशिला रखी
Posted On:
08 DEC 2020 7:11PM by PIB Delhi
एनएचपीसी के अध्यक्ष सह प्रबंध निदेशक श्री ए.के. सिंह ने भारत की प्रमुख जलविद्युत कंपनी और विद्युत मंत्रालय के तहत एक सार्वजनिक उपक्रम एनएचपीसी के उत्तराखंड में चंपावत जिले के बनबसा में स्थित 94.2 मेगावाट क्षमता वाले टनकपुर पावर स्टेशन के बैराज पर भारत-नेपाल संपर्क नहर के हेड रेगुलेटर कार्य की 8 दिसंबर 2020 को आधारशिला रखी। भारत और नेपाल के बीच हुई 'महाकाली संधि' के तहत 1.2 किलोमीटर लंबी भारत-नेपाल संपर्क नहर का निर्माण किया जा रहा है।

एनएचपीसी के सीएमडी श्री ए.के. सिंह (बाएं) 08 दिसंबर 2020 को उत्तराखंड में चंपावत जिले के बनबसा में स्थित एनएचपीसी के 94.2 मेगावाट क्षमता वाले टनकपुर पावर स्टेशन के बैराज पर भारत-नेपाल संपर्क नहर के हेड रेगुलेटर कार्य की आधारशिला रखते हुए
इस अवसर पर श्री सिंह ने कहा कि “एनएचपीसी जलविद्युत क्षेत्र में देश की अग्रणी कंपनी है। इसमें पनबिजली परियोजनाओं की स्थापना के लिए अवधारणा से लेकर उसे पूरा करने तक की सभी गतिविधियों को संचालित करने की क्षमता है। कंपनी ने अपनी गतिविधियों में विविधता लाते हुए सौर और पवन ऊर्जा के क्षेत्र में भी कदम रखा है।” श्री सिंह ने पावर स्टेशन के बन जाने के बाद से सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को वित्त वर्ष 2019-20 में रिकॉर्ड बिजली उत्पादन के लिए बधाई के साथ भविष्य के लिए शुभकामनाएं भी दीं।
एनएचपीसी के चंडीगढ़ क्षेत्रीय कार्यालय के कार्यकारी निदेशक श्री राजेश शर्मा और टनकपुर पावर स्टेशन के महाप्रबंधक श्री सुरेश कुमार शर्मा भी इस अवसर पर अन्य वरिष्ठ अधिकारियों और कर्मचारियों के साथ उपस्थित थे। श्री ए.के. सिंह इन दिनों एनएचपीसी के 94.2 मेगावाट टनकपुर पावर स्टेशन के निरीक्षण दौरे पर हैं।
******
एमजी/एएम/एमएस/एसके
(Release ID: 1679240)
Visitor Counter : 211