نوجوانوں کے امور اور کھیل کود کی وزارت
azadi ka amrit mahotsav

مرکزی حکومت نے این ایس جی ایکٹ 2025 کے تحت نیشنل اسپورٹس بورڈ کے لیے سرچ کم سلیکشن کمیٹی تشکیل دی


کابینہ سکریٹری ڈاکٹر ٹی وی سومناتھن 5 رکنی نیشنل اسپورٹس بورڈ سرچ کم سلیکشن کمیٹی کے سربراہ ہوں گے

प्रविष्टि तिथि: 15 JUN 2026 6:02PM by PIB Delhi

مرکزی حکومت نے آج نیشنل اسپورٹس بورڈ (سرچ کم سلیکشن کمیٹی) رولز 2026 کے تحت نیشنل اسپورٹس گورننس ایکٹ 2025 کے تحت نیشنل اسپورٹس بورڈ کے لیے سرچ کم سلیکشن کمیٹی تشکیل دی ۔

سرچ کم سلیکشن کمیٹی کی سربراہی ڈاکٹر ٹی وی سوماناتھن، کابینہ سکریٹری بطور چیئرپرسن کریں گے اور اس میں جناب ہری رنجن راؤ، سکریٹری (اسپورٹس)، لیفٹیننٹ جنرل (ریٹائرڈ) ہرپال سنگھ (انڈین اولمپک ایسوسی ایشن)، اسپورٹس ایڈمنسٹریٹر، اور دو نیشنل اسپورٹس ایوارڈز یعنی جناب گگن نارنگ اور  محترمہ کنجورانی شامل ہوں گے۔

مذکورہ کمیٹی کو بورڈ کے چیئرپرسن اور دو اراکین کے عہدوں کے لیے ناموں کے ایک پینل کی سفارش کرنے کا کام سونپا گیا ہے ، جن میں قابلیت ، دیانتداری اور حیثیت رکھنے والے ، عوامی انتظامیہ ، کھیلوں کی حکمرانی ، کھیلوں کے قانون اور دیگر متعلقہ شعبوں میں علم یا عملی تجربہ رکھنے والے افراد شامل ہیں۔

وزارت کی جانب سے سرچ-کم-سلیکشن کمیٹی کی تشکیل نیشنل اسپورٹس بورڈ کے چیئرپرسن اور اراکین کے انتخاب کا عمل شروع کرے گی ، جو قومی کھیلوں کے اداروں کو بورڈ کی منظوری دینے اور گورننس ، مالی اور اخلاقی معیارات کی تعمیل کو یقینی بنانے کے لیے ذمہ دار مرکزی اتھارٹی کے طور پر کام کرے گی۔

******

ش ح۔ ف ا۔ م ر

U-NO. 8642


(रिलीज़ आईडी: 2273208) आगंतुक पटल : 7
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: Malayalam , English , हिन्दी , Gujarati , Tamil