وزیراعظم کا دفتر
azadi ka amrit mahotsav

وزیر اعظم نے جناب ہری ونش کو راجیہ سبھا کے لئے نامزدہونے پر نیک خواہشات کا اظہار کیا

پوسٹ کرنے کی تاریخ: 10 APR 2026 2:20PM by PIB Delhi

وزیر اعظم جناب نریندر مودی نے آج جناب ہری ونش کو صدر جمہوریہ محترمہ دروپدی مرمو کے ذریعے راجیہ سبھا کے لیے نامزد کیے جانے کے بعد ان کی آئندہ پارلیمانی مدت کار کے لیے دلی مبارکباد پیش کی ۔

وزیر اعظم نے کہا کہ جناب ہری ونش نے ایک معزز دانشور اور مفکر کے طور پر اپنی شناخت قائم کرتے ہوئے صحافت اور عوامی زندگی دونوں میں غیر معمولی تعاون دیا ہے ۔   جناب مودی نے اجاگر کیا کہ ان کے وسیع خیالات اور بصیرت نے گزشتہ چند سالوں میں ایوان کی کارروائی کو نمایاں طور پر تقویت بخشی ہے۔   وزیر اعظم نے نامزدگی کے حوالے سے اپنی مخلصانہ خوشی کا اظہار کرتے ہوئے اس بات کی تصدیق کی کہ جناب ہری ونش کی مسلسل موجودگی سے پارلیمانی بحث و مباحثے کو مزید فائدہ پہنچے گا ۔

وزیر اعظم نے ایکس پر لکھا کہ:

"ہری ونش جی نے صحافت اور عوامی زندگی میں انمول تعاون کیا ہے۔ وہ ایک قابل احترام،  دانشور اور مفکر ہیں۔ انہوں نے اپنے وسیع خیالات اور گہری بصیرت سے گذشتہ برسوں میں ایوان کی کارروائی کو تقویت بخشی ہے۔ مجھے خوشی ہے کہ صدر جمہوریہ نے انہیں راجیہ سبھا کے لیے نامزد کیا ہے۔ میں ان کی آئندہ پارلیمنٹ کی مدت کار کے لیے نیک خواہشات کا اظہار کرتا ہوں ۔ !"

****

) ش ح –م ع  -ق ر)

U.No. 5668


(ریلیز آئی ڈی: 2250814) وزیٹر کاؤنٹر : 12