श्रम और रोजगार मंत्रालय
नि:शुल्क एहतियाती खुराक के लिए श्रम एवं रोजगार मंत्रालय द्वारा टीकाकरण अभियान का आयोजन
मंत्री ने सभी पात्र व्यक्तियों से टीकाकरण कराने का आग्रह किया
खुद को सुरक्षित रख कर ही समाज और देश को कोविड-19 महामारी से बचाया जा सकता है : श्री भूपेन्द्र यादव
प्रविष्टि तिथि:
15 JUL 2022 4:13PM by PIB Delhi
श्रम एवं रोजगार मंत्रालय ने 'आजादी का अमृत महोत्सव' के तहत आज श्रम शक्ति भवन में कोविड-19 की मुफ्त एहतियाती खुराक के लिए टीकाकरण अभियान का आयोजन किया। श्रम एवं रोजगार, पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन मंत्री श्री भूपेन्द्र यादव ने खुद को बूस्टर डोज लगवाकर टीकाकरण अभियान की शुरुआत की। श्रम एवं रोजगार सचिव श्री सुनील बर्थवाल ने भी कोविड-19 के लिए एहतियाती टीका लगवाया।


श्रम मंत्री ने कोविड-19 की मुफ्त एहतियाती खुराक के शुभारंभ के दौरान अपने संबोधन में सभी पात्र व्यक्तियों से टीकाकरण कराने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि खुद को सुरक्षित करके, समाज और देश को कोविड-19 महामारी से बचाया जा सकता है। उन्होंने बताया कि श्रम और रोजगार मंत्रालय तथा भारत भर में उसके संगठनों के सभी कर्मचारियों को अगले 75 दिनों में ईएसआईसी के डॉक्टरों/पैरा-मेडिकल्स की मदद से टीका लगाया जाएगा। इस आयोजन के दौरान 150 से अधिक लोगों को कोविड-19 की एहतियाती खुराक का टीका लगाया गया।

भारत सरकार ने पात्र वयस्कों को सरकारी टीकाकरण केन्द्रों पर कोविड-19 की मुफ्त एहतियाती खुराक उपलब्ध कराने के लिए देश भर में एक अभियान शुरू किया है। किसी भी ईएसआईसी अस्पताल में मुफ्त एहतियाती खुराक की सुविधा का लाभ उठाया जा सकता है। आजादी की 75वीं वर्षगांठ मनाते हुए, टीकाकरण अभियान आज से शुरू हुआ और अगले 75 दिन तक चलेगा।
*****
एमजी/एएम/केपी/एसके
(रिलीज़ आईडी: 1841839)
आगंतुक पटल : 274