ক্রেতা, খাদ্যএবংগণবন্টনমন্ত্রক
azadi ka amrit mahotsav

কেন্দ্র রাজ্যগুলিকে মিলার এবং স্টকিস্ট-দের ভোজ্য তেল বীজ এবং তেলের মজুত প্রকাশ করতে বলেছে

ভোজ্য তেল নিয়ে অসাধু কারবার বন্ধ করে স্বচ্ছতা আনতে উদ্যোগ গ্রহণ

প্রকাশিত: 09 SEP 2021 7:18PM by PIB Kolkata

নতুন দিল্লি, ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০২১

 

কেন্দ্রীয় সরকার মজুত রাখার পাশাপাশি ভোজ্যতেলের দাম নিয়ন্ত্রণের লক্ষ্যে রাজ্যগুলিকে আজ মিলার এবং স্টকিস্টদের কাছ থেকে ভোজ্যতেল এবং তেলবীজের মজুত সম্পর্কে বিস্তারিত রিপোর্ট সংগ্রহ করতে বলেছে।

কেন্দ্রীয় উপভোক্তা বিষয়ক মন্ত্রক রাজ্য সরকার গুলিকে প্রয়োজনীয় পণ্য আইন, ১৯৫৫-র অধীনে এ বিষয়ে একটি নির্দেশ জারি করতে বলেছে।

সম্প্রতি ভোজ্য তেলের ওপর আমদানি শুল্ক হ্রাস পাওয়া সত্ত্বেও ভোজ্য তেল এবং তেল বীজের দাম হঠাৎ করে বৃদ্ধি লক্ষ্য করা গেছে।

সেজন্য রাজ্যগুলিকে বলা হয়েছে যে, তারা যেন মিলার এবং স্টকিস্টদের কাছ থেকে স্টক রিপোর্ট নিয়ে নেন। তবে এটি কোন ধরনের স্টক লিমিটেশন নির্দেশ নয়।

ক্রেতা, খাদ্য ও গণবণ্টন মন্ত্রকের সচিব আগামীকাল বিভিন্ন রাজ্যের কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করে এই বিষয়টিকে নিয়ে আলোচনা করবেন। এর পাশাপাশি কেন্দ্রীয় সরকারের নির্দেশ যথাযথভাবে মেনে চলার বিষয়টিও নিশ্চিত করবেন।

 

CG/ SB


(রিলিজ আইডি: 1753789) ভিজিটরের কাউন্টার : 225
এই রিলিজটি পড়তে পারেন: English , Urdu , हिन्दी , Punjabi , Kannada