বৈদ্যুতিন ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রক
azadi ka amrit mahotsav

আধার কার্ডের সঙ্গে প্যান বা ই পি এফ ও'র সংযোগ নিয়ে কোনো বিভ্রাট হয়নি: ইউ আই ডি এ আই

प्रविष्टि तिथि: 28 AUG 2021 5:18PM by PIB Kolkata

নতুন দিল্লি২৮ আগস্ট২০২১

 

ইউনিক আইডেন্টিফিকেশন অথরিটি অফ ইন্ডিয়াইউ আই ডি এ আই আজ সুস্পষ্ট ভাবে জানিয়ে দিয়েছে যে তাদের সমস্ত পরিষেবা স্থিতিশীল এবং সুন্দরভাবে কার্যকর রয়েছে। আধার কার্ডের সঙ্গে প্যান কার্ড অথবা এমপ্লয়িজ প্রভিডেন্ট ফান্ড অর্গানাইজেশন ই পি এফ ও- এর সংযোগ নিয়ে কোনরকম বিভ্রাট হয়নি।

ইউ আই ডি এ আই-এর পক্ষ থেকে আরও জানানো হয়েছে যে গত সপ্তাহে তাদের সিস্টেমটি একটি অপরিহার্য নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্যে দিয়ে যাচ্ছিল। কিছু নথিভুক্তকরণ এবং আপডেট কেন্দ্রে কেবলমাত্র মোবাইল আপডেট নিয়ে  পরিষেবার বিঘ্ন ঘটে ছিল। পরে অবশ্য তা ঠিকঠাক কাজ করেছে।

সংস্থাটির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে যেতাদের সিস্টেমটি স্থিতিশীল হলেওপরিষেবার ক্ষেত্রে গ্রাহকদের যাতে কোন অসুবিধা না হয় তা নিশ্চিত করাই তাদের লক্ষ্য। উল্লেখ্য যেগত ২০ আগস্ট থেকে আপগ্রেডেশন প্রক্রিয়া শুরু হওয়ার পর থেকে বিগত ৯ দিনে ৫১ লক্ষেরও বেশি গ্রাহক তালিকাভুক্ত হয়েছেন। প্রতিদিন গড়ে ৫.৬৮ লক্ষ গ্রাহক নথিভুক্তি করিয়েছেন।

কাজেই এ নিয়ে কয়েকটি সংবাদপত্রে যে সংবাদ পরিবেশন করা হয়েছে তা সঠিক নয় বলে ইউআইডিএ আই দাবি করেছে।

 

CG/ SB


(रिलीज़ आईडी: 1750039) आगंतुक पटल : 247
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Urdu , हिन्दी , Marathi , Tamil , Telugu