सूक्ष्‍म, लघु एवं मध्‍यम उद्यम मंत्रालय

श्री गडकरी ने सूक्ष्‍म, लघु एवं मध्‍यम उद्यमों (एमएसएमई) के लिए विपणन के नये रास्ते और निर्यात की नयी संभावनाओं की खोज करने का आह्वान किया

प्रविष्टि तिथि: 25 JAN 2021 5:14PM by PIB Delhi

केन्द्रीय सूक्ष्‍म, लघु एवं मध्‍यम उद्यम मंत्री श्री नितिन गडकरी ने कहा है कि विपणन के रास्ते और निर्यात की नयी संभावनाओं की खोज करकेभारत के सूक्ष्‍म, लघु एवं मध्‍यम उद्यमों (एमएसएमई) के योगदान को अगले 5 वर्षों में 30% से बढ़ाकर 40% तक बढ़ाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि ग्रामोद्योग क्षेत्र, जिसमें 5 लाख करोड़ रुपये का वार्षिक कारोबार का लक्ष्य प्राप्त करने की क्षमता है, को सशक्त बनाकर लाखों रोजगार सृजित किये जा सकते हैं।

 

श्री गडकरी ने आज नई दिल्ली के कनॉट प्लेस में खादी इंडिया के प्रमुख बिक्री - केन्द्र का दौरा किया और उत्तर प्रदेश एवं उत्तराखंड की महिला कारीगरों द्वारा बनाए गए कई ग्रामोद्योग उत्पादों को लॉन्च किया। श्री गडकरी ने बिक्री – केन्द्र में कई स्टालों का जायजा लिया और विविध उत्पाद रेंज के लिए खादी एवं ग्रामोद्योग आयोग (केवीआईसी) की सराहना की, जिसने खादी के कारीगरों के लिए आजीविका का सृजन किया।

***

एमजी/एएम/ आर


(रिलीज़ आईडी: 1692444) आगंतुक पटल : 238
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: Marathi , English , Urdu , Punjabi , Tamil