অর্থমন্ত্রক

আইওএসসিও'র সদস্যপদ লাভ করেছে আইএফএসসিএ

प्रविष्टि तिथि: 01 JAN 2021 1:15PM by PIB Kolkata

নতুন দিল্লি, ১ জানুয়ারি, ২০২১

 

আন্তর্জাতিক আর্থিক পরিষেবা কেন্দ্র কর্তৃপক্ষ (আইএফএসসিএ) আন্তর্জাতিক আর্থিক  নিরাপত্তা কমিশনস  সংস্থা(আইওএসসিও) এর সহযোগী সদস্যপদ লাভ করেছে।

 

 আইওএসসিও হ'ল এমন এক আন্তর্জাতিক সংস্থা যা বিশ্বের আর্থিক নিরাপত্তা  নিয়ন্ত্রকদের একত্রিত করেছে এবং বিশ্বের  ৯৫% আর্থিক বাজারে সুরক্ষা প্রদান  করেছে।

 

আইওএসসিও জি -২০ গোষ্ঠী ভুক্ত দেশ এবং আর্থিক স্থিতিশীল পর্ষদ বা ফিনান্সিয়াল স্ট্যাবিলিটি বোর্ডের (এফএসবি) সঙ্গে  ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করে।

 আইওএসসিও'র সদস্য হিসেবে  আইএফএসসিএ বিশ্ব স্তরে এবং আঞ্চলিক পর্যায়ে তথ্য আদান প্রদানের  জন্য এক বিশেষ  প্ল্যাটফর্ম সরবরাহ করবে।  

 

  বিশ্বব্যাপী বৃহত্তর আর্থিক  বাজারের নিয়ন্ত্রকদের সঙ্গে  আইএফএসসিএকে সংযুক্ত করা একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক এবং এটি গুজরাট আন্তর্জাতিক ফিনান্স টেক-সিটি আন্তর্জাতিক আর্থিক পরিষেবা কেন্দ্রে আর্থিক পণ্য, আর্থিক পরিষেবা, আর্থিক সংস্থাগুলির বিকাশ ও নিয়ন্ত্রণের ক্ষেত্রে বিশেষ সাহায্য করবে।

***

 

 

CG/SS


(रिलीज़ आईडी: 1685398) आगंतुक पटल : 195
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Urdu , हिन्दी , Punjabi , Tamil , Telugu