प्रधानमंत्री कार्यालय
azadi ka amrit mahotsav

प्रधानमंत्री ने प्रो. गोबर्धन दास को उनकी नियुक्ति पर बधाई दी

प्रविष्टि तिथि: 25 APR 2026 10:47PM by PIB Delhi

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने प्रो. गोबर्धन दास को नीति आयोग के सदस्य के रूप में उनकी नियुक्ति पर बधाई दी और उनके सफल कार्यकाल के लिए शुभकामनाएं दीं। श्री मोदी ने कहा कि प्रो. दास की यात्रा, जो अथक समर्पण और विनम्रता से परिपूर्ण है, वास्तव में प्रेरणादायक है। उन्होंने जन स्वास्थ्य, विज्ञान और नवाचार के क्षेत्रों में प्रो. दास के अमूल्य योगदान की सराहना करते हुए कहा कि पूरे देश को उनकी उपलब्धियों पर गर्व है।

प्रधानमंत्री ने एक्स पर पोस्ट किया:

“प्रो. गोबर्धन दास जी, आपको बहुत-बहुत बधाई!

अथक परिश्रम और विनम्रता से भरी आपकी यात्रा हर किसी को प्रेरित करने वाली है। पब्लिक हेल्थ, साइंस और इनोवेशन के क्षेत्र में आपने जो अमूल्य योगदान दिया है, उस पर पूरे देश को गर्व है। आपके कार्यकाल के लिए मेरी हार्दिक शुभकामनाएं।”

প্রফেসর গোবর্ধন দাস জি, অনেক অনেক অভিনন্দন!

অক্লান্ত পরিশ্রম এবং বিনম্র ব্যবহার, আপনার এই জীবনযাত্রা প্রত্যেকের জন্য অনুপ্রেরণাদায়ক। জনস্বাস্থ্য, বিজ্ঞান এবং উদ্ভাবনের ক্ষেত্রে আপনি যে অমূল্য অবদান রেখেছেন, তার জন্য সারা দেশ গর্বিত। আপনার কার্যকালের জন্য আমার আন্তরিক শুভকামনা রইল।

****

पीके/केसी/एके


(रिलीज़ आईडी: 2255615) आगंतुक पटल : 69
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Assamese , Bengali , Gujarati