যোগাযোগ মন্ত্রক
azadi ka amrit mahotsav

২৮ অক্টোবর সার্কেল-স্তরের ডাক আদালত

পোস্ট করার দিনক্ষণ: 07 OCT 2026 1:59PM by PIB Agartala

নয়াদিল্লি, ৭ অক্টোবর ২০২৬

 


দিল্লি সার্কেলের ডাক বিভাগ, জাতীয় রাজধানী অঞ্চল দিল্লি/দিল্লি রাজ্যের ডাক পরিষেবা সংক্রান্ত অভিযোগ নিষ্পত্তির লক্ষ্যে ২৮-১০-২০২৬ বুধবার সকাল ১১টায় মাসিক 'ডাক আদালত'-এর আয়োজন করবে। এই আদালতটি অনুষ্ঠিত হবে চিফ পোস্টমাস্টার জেনারেল, দিল্লি সার্কেল-এর কার্যালয়ে (ঠিকানা: তৃতীয় তলা, মেঘদূত ভবন, ঝান্ডেওয়ালান মেট্রো স্টেশনের কাছে, নয়াদিল্লি-১১০০০১)।

ডাক আদালতে দিল্লি সার্কেলের চিফ পোস্টমাস্টার জেনারেলের কার্যালয় প্রতিটি অভিযোগকারীর বক্তব্য পৃথকভাবে শুনবে এবং অভিযোগ বা সমস্যাগুলির নিষ্পত্তি করবে। ডাক আদালতের মূল উদ্দেশ্য হলো অভিযোগকারীদের ব্যক্তিগতভাবে তাঁদের বক্তব্য পেশ করার সুযোগ দেওয়া এবং সাধারণ মানুষের অভিযোগ বা সমস্যাগুলির তাৎক্ষণিক সমাধান করা।

ডাক পরিষেবা সংক্রান্ত অভিযোগগুলি অবশ্যই ১৯-১০-২০২৬ (সোমবার)-এর মধ্যে 'সহকারী অধিকর্তা (সিএস), চিফ পোস্টমাস্টার জেনারেলের কার্যালয়, দিল্লি সার্কেল, নয়াদিল্লি-১১০০০১'-এর ঠিকানায় পৌঁছাতে হবে। নির্ধারিত তারিখের পরে পাওয়া অভিযোগগুলি ডাক আদালতে বিবেচনা করা হবে না।

অভিযোগ সুনির্দিষ্ট ও সংক্ষিপ্ত হতে হবে। সাধারণ প্রকৃতির অভিযোগ বা নীতি-নির্ধারণী বিষয় সংক্রান্ত অভিযোগ এখানে বিবেচনা করা হবে না। ইতিপূর্বে বিভাগীয় স্তরের ডাক আদালতে যেসব অভিযোগ উত্থাপন করা হয়েছিল, কিন্তু যেগুলির নিষ্পত্তি বা সমাধান এখনও বকেয়া রয়েছে - সার্কেল-স্তরের এই ডাক আদালতটি শুধুমাত্র সেইসব অভিযোগই বিবেচনা করবে।

*****

PS/AL


(প্রেস বিজ্ঞপ্তির আইডি: 2320250) ভিজিটরদের কাউন্টার : 2
এই বিজ্ঞপ্তিটি পড়ুন এভাবে: Bengali , Assamese , English , Urdu , हिन्दी , Punjabi , Tamil