نائب صدر جمہوریہ ہند کا سکریٹریٹ
نائب صدر جمہوریہ جناب سی پی رادھا کرشنن نے نیپال میں بس حادثے پرگہرے دکھ کا اظہار کیا ؛ ہندوستانی یاتریوں کے اہل خانہ سے تعزیت کا اظہار کیا
پوسٹ کرنے کی تاریخ:
16 MAR 2026 6:33PM by PIB Delhi
ہندوستان کے نائب صدر جناب سی پی رادھا کرشنن نے نیپال میں ہوئے المناک بس حادثے پر گہرے رنج و غم کا اظہار کیا ہے جس میں تمل ناڈو کے سات ہندوستانی مسافر اپنی جانوں سے ہاتھ دھو بیٹھے اور کئی دیگر زخمی ہو گئے ۔
ایک پیغام میں نائب صدر جمہوریہ نے کہا کہ انہیں اس المناک واقعے کے بارے میں جان کر بہت دکھ ہوا ہے اور انہوں نے سوگوار خاندانوں سے دلی تعزیت کا اظہار کیا ۔ انہوں نے حادثے میں زخمی ہونے والوں کی جلد صحت یابی کے لیے دعا کی ۔
انہوں نے مزید بتایا کہ انہوں نے متعلقہ حکام اور نیپال میں ہندوستانی سفارت خانے سے کہا ہے کہ وہ زخمیوں کی مدد اور متوفی کی لاشوں کو واپس لانے کی سہولت سمیت تمام ضروری مدد فراہم کریں ۔
******
ش ح۔ ش ت۔ ج
Uno-4185
(ریلیز آئی ڈی: 2240924)
وزیٹر کاؤنٹر : 12