نائب صدر جمہوریہ ہند کا سکریٹریٹ
azadi ka amrit mahotsav

دہلی یونیورسٹی کے وائس چانسلر نے  عزت مآب  نائب صدرجمہوریہ  جناب سی پی رادھا کرشنن سے ملاقات کی


عزت مآب نائب صدرجمہوریہ  جناب سی پی رادھا کرشنن نے تعلیمی مہارت کے لیے دہلی یونیورسٹی کی تعریف کی اور طلباء کی مجموعی ترقی پر توجہ مرکوز کرنے پر زور دیا

جناب سی پی رادھا کرشنن نے تدریسی برادری پر زور دیا کہ وہ دہلی یونیورسٹی میں معیاری تحقیق اور کیریئر پر مبنی اقدامات میں شامل ہوں

प्रविष्टि तिथि: 08 OCT 2025 8:18PM by PIB Delhi

دہلی یونیورسٹی کے وائس چانسلر نے آج 08 اکتوبر 2025 کو ہندوستان کے عزت مآب نائب صدر جناب سی پی رادھا کرشنن سے ملاقات کی جو دہلی یونیورسٹی کے سابق چانسلر ہیں ۔

وائس چانسلر نے یونیورسٹی کے وجود کی ایک صدی سے زیادہ عرصے کے شاندار تاریخی پس منظر کو اجاگر کرتے ہوئے یونیورسٹی کی موجودہ صورتحال کو پیش کیا ۔ انہوں نے طلباء کے اندراج ، خاص طور پر خواتین کے اندراج کی حوصلہ افزائی ، معیاری تدریسی تعلیم ، جدید ترین تحقیق کی پیروی ، جدید ترین فزیکل اور ڈیجیٹل  بنیادی ڈھانچہ  کی دستیابی ، آئی سی ٹی ، لائبریری ، ہاسٹل کی سہولیات اور نئے کیمپس کے ساتھ ساتھ نئے کالجوں کے قیام سمیت متعدد پیرامیٹرز پر یونیورسٹی کے قومی اور بین الاقوامی موقف کو بھی اجاگر کیا ۔

غور و خوض کے دوران ، ہندوستان کے نائب صدرجمہوریہ  اور یونیورسٹی کے چانسلر جناب سی پی رادھا کرشنن نے یونیورسٹی کے کام کاج کے بارے میں اطمینان کا اظہار کیا اور اس کے قابل ذکر تاریخی ماضی کی بھی تعریف کی اور یونیورسٹی اور اس کے کالجوں کے طلباء کی طرف سے منشیات اور تمباکو سمیت ممنوعہ اشیاء کی ہر قسم کی لت کے خلاف ایک مربوط مہم کی اہمیت کو اجاگر کیا تاکہ نہ صرف تعلیم میں بلکہ یونیورسٹی کی طرف سے دی گئی ڈگریوں کے حصول کے بعد نوجوانوں کے معیار زندگی کے لحاظ سے بھی اعلی معیار کو برقرار رکھا جا سکے ۔

انہوں نے وائس چانسلر کو یہ بھی مشورہ دیا کہ وہ کیمپس کے اندر کھیلوں کی سہولیات کی دستیابی کو مناسب اہمیت دیں اور ایک ایسا ماحول پیدا کریں جہاں طلباء کو مختلف کھیلوں کی سرگرمیوں میں حصہ لینے کی ترغیب دی جائے جس میں طلباء کے درمیان سوچ کے عمل اور مسابقتی جذبے کو فروغ دینے کی صلاحیت ہو جو انہیں اس عظیم قوم ، بھارت کے لائق شہری بننے میں مدد کرے گی ۔

یونیورسٹی کے تحقیقی اقدامات پر اطمینان کا اظہار کرتے ہوئے ، انہوں نے یونیورسٹی کی تدریسی برادری پر زور دیا کہ وہ معیاری تحقیقی اقدامات میں مشغول ہوں جو عصری تناظر میں مطابقت رکھتے ہیں جبکہ طلباء کو کیریئر کے مواقع کے طور پر تحقیق کی راہ پر گامزن ہونے کی ترغیب دینے پر زور دیا ۔

اس میٹنگ کے کئی اہم نتائج برآمد ہوئے جن کا یقینی طور پر ہندوستان کے عزت مآب نائب صدر جمہوریہ اور یونیورسٹی کے چانسلر کی قابل رہنمائی میں اس یونیورسٹی کی ترقی کے مستقبل پر دیرپا اثر پڑے گا ۔

******

ش ح۔ح ن۔س ا

U.No:7296


(रिलीज़ आईडी: 2176560) आगंतुक पटल : 29
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , हिन्दी , Tamil , Malayalam