रक्षा मंत्रालय
azadi ka amrit mahotsav

पुनर्वास महानिदेशालय ने नई दिल्ली में सशस्त्र बल अधिकारियों के लिए रोजगार मेले का आयोजन किया

प्रविष्टि तिथि: 23 SEP 2025 1:00PM by PIB Delhi

रक्षा मंत्रालय के पूर्व सैनिक कल्याण विभाग के पुनर्वास महानिदेशालय ने 22 सितंबर, 2025 को यूनाइटेड सर्विसेज इंस्टीट्यूशन ऑफ इंडिया, नई दिल्ली में सशस्त्र बलों के अधिकारियों के लिए एक रोजगार मेले का आयोजन किया। इस मेले का उद्देश्य रोजगार के अवसरों की तलाश कर रहे सेवानिवृत्त/सेवानिवृत्त होने वाले अधिकारियों और कॉर्पोरेट संस्थाओं को एक साथ लाना था। इस रोजगार मेले में 26 कंपनियों ने 100 से अधिक रिक्तियों की पेशकश की और रोजगार की तलाश कर रहे सशस्त्र बलों के 300 से अधिक अधिकारियों ने इसमें भाग लिया।

इस आयोजन ने अधिकारियों को अपनी सेवा के दौरान अर्जित तकनीकी और प्रशासनिक कौशल का प्रदर्शन करने का एक मंच प्रदान किया। चुने गए अधिकारियों का साक्षात्कार/स्क्रीनिंग की जाएगी और उसके बाद उन्हें पर्यवेक्षी, तकनीकी, प्रबंधन एवं प्रशासन और रणनीतिक सलाहकार जैसे विभिन्न पदों पर नियुक्त किया जाएगा।

यह पहल अनुभवी, अनुशासित और कुशल अधिकारियों की स्क्रीनिंग करके कॉर्पोरेट्स को लाभान्वित करने में सक्षम बनाती है। यह रोजगार मेला पूर्व सैनिकों के लिए दूसरे करियर के अवसर प्रदान करने हेतु पुनर्वास महानिदेशालय के निरंतर प्रयासों का एक हिस्सा है।

***

पीके/केसी/एचएन/एचबी

 


(रिलीज़ आईडी: 2170077) आगंतुक पटल : 62
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Urdu , Marathi , Tamil