স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক
azadi ka amrit mahotsav

নতুন দিল্লি থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে আহমেদাবাদে সর্দার ধাম গার্লস হস্টেলের দ্বিতীয় পর্বের উদ্বোধন করেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র ও সমবায় মন্ত্রী শ্রী অমিত শাহ

Posted On: 24 AUG 2025 11:00PM by PIB Kolkata

নয়াদিল্লি, ২৪ অগাস্ট, ২০২৫ 

 

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র ও সমবায় মন্ত্রী শ্রী অমিত শাহ নতুন দিল্লি থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে আহমেদাবাদে সর্দার ধাম গার্লস হস্টেলের দ্বিতীয় পর্বের উদ্বোধন করলেন। আহমেদাবাদের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রী শ্রী ভূপেন্দ্র প্যাটেল সহ বিশিষ্ট জনেরা।
অনুষ্ঠানে শ্রী শাহ বলেন, তাঁর সংসদীয় কেন্দ্রে এই উদ্যোগ হাজার হাজার ছাত্রীর সামনে শিক্ষার দ্বার খুলে দেবে। ২০০ কোটি টাকা সংগ্রহ করে সর্দার ধাম ট্রাস্ট যেভাবে এই হস্টেলে ৩ হাজার ছাত্রীর থাকার ব্যবস্থা করেছে, তা অত্যন্ত প্রশংসনীয়। গুজরাটে বিজেপি ক্ষমতায় আসার পর, বিশেষ করে শ্রী নরেন্দ্র মোদী মুখ্যমন্ত্রীর দায়িত্বে আসীন হওয়ার পর, সেখানে সব ক্ষেত্রেই অভূতপূর্ব বিকাশ ঘটেছে বলে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী মন্তব্য করেন। নরেন্দ্র মোদী গুজরাটে মুখ্যমন্ত্রী থাকাকালীন ঐ রাজ্যকে আরও শক্তিশালী করার ভিত গড়ে দিয়েছিলেন বলে তাঁর মন্তব্য। 
অর্থনৈতিক বিকাশ এবং সামগ্রিক উন্নয়নের ক্ষেত্রে গুজরাট মডেল সারা দেশের সামনে পথপ্রদর্শক বলে উল্লেখ করেন শ্রী শাহ। 
সর্দার বল্লভভাই প্যাটেলের প্রসঙ্গ উঠে আসে তাঁর ভাষণে। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী বলেন, সর্দার প্যাটেলের প্রচেষ্টার ফলেই দেশের ঐক্য রক্ষা সম্ভব হয়েছে। গুজরাটের উন্নয়নেও তাঁর অবদান অবিস্মরণীয়। 

 

SC/AC/SB


(Release ID: 2160517)