وزارت دفاع
وزیر دفاع نئی دہلی میں اپنے جاپانی ہم منصب کے ساتھ دو طرفہ بات چیت کریں گے
Posted On:
04 MAY 2025 5:11PM by PIB Delhi
وزیر دفاع جناب راج ناتھ سنگھ 05 مئی 2025 کو نئی دہلی میں جاپان کے وزیر دفاع جناب جنرل نکاتانی کے ساتھ دو طرفہ ملاقات کریں گے۔ دونوں فریق موجودہ علاقائی اور بین الاقوامی سلامتی کی صورتحال پر خیالات کا تبادلہ کریں گے اور دو طرفہ دفاعی تعاون کو مزید مضبوط کرنے کے طریقوں پر بات چیت کریں گے۔
ہندوستان اور جاپان کے درمیان طویل مدتی دوستی ہے جس نے 2014 میں اس تعاون کو خصوصی اسٹریٹجک اور عالمی شراکت داری تک پہنچانے کے بعد مزید قابلیت حاصل کی ہے۔ دفاع اور سلامتی دونوں ممالک کے درمیان تعلقات کے اہم ستون ہیں۔
حالیہ برسوں میں اسٹریٹجک معاملات پر بڑھتی ہوئی ہم آہنگی کی وجہ سے ہندوستان اور جاپان کے درمیان دفاعی تبادلے کو تقویت ملی ہے۔ ہند-بحرالکاہل خطے کے امن، سلامتی اور استحکام کے مسائل پر مشترکہ نقطہ نظر سے اس کی اہمیت بڑھ رہی ہے۔
نومبر 2024 میں لاؤ پی ڈی آر میں آسیان وزرائے دفاع کی میٹنگ پلس کے موقع پر دونوں وزرائے دفاع کے درمیان پہلی بات چیت کے بعد چھ ماہ کے اندر یہ دوسری ملاقات ہوگی۔
**********
ش ح۔ ف ش ع
U: 561
(Release ID: 2126854)
Visitor Counter : 11