উত্তর-পূর্বাঞ্চলেরউন্নয়নসংক্রান্তমন্ত্রক
উত্তর-পূর্বে লগ্নি টানতে কলকাতায় রোড শো
Posted On:
07 MAR 2025 6:29PM by PIB Kolkata
নতুন দিল্লি, ৭ মার্চ ২০২৫
কলকাতায় আজ উত্তর-পূর্ব বাণিজ্য ও বিনিয়োগ রোড শো অনুষ্ঠিত হয়। এর আয়োজন করেছিল উত্তর পূর্বাঞ্চল উন্নয়ন মন্ত্রক। এতে উপস্থিত ছিলেন উত্তর পূর্বাঞ্চল উন্নয়ন মন্ত্রক এবং শিক্ষা মন্ত্রকের প্রতিমন্ত্রী ডঃ সুকান্ত মজুমদার এবং অন্যান্য পদস্থ আধিকারিকরা।
উত্তর পূর্ব ভারতের বিনিয়োগের সম্ভাবনা তুলে ধরতেই এই রোড শো-এর আয়োজন করা হয়েছিল।
কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তাঁর ভাষণে উত্তর পূর্বাঞ্চলের বিপুল সম্ভাবনার কথা তুলে ধরেন। প্রধানমন্ত্রীর ভাবনার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, 'বিকশিত ভারত' গড়ার ক্ষেত্রে উত্তর পূর্বাঞ্চলের রাজ্যগুলি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিতে পারে। গত ১০ বছরে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বে গৃহীত প্রধান প্রধান উন্নয়ন প্রকল্পগুলির কথা উল্লেখ করেন তিনি। এই রোড শো উত্তর পূর্বের বিনিয়োগ টানার ক্ষেত্রে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা নিতে পারে বলে মন্তব্য করেন তিনি। সেই সঙ্গে তথ্য প্রযুক্তি, স্বাস্থ্য পরিচর্যা, কৃষি, শিক্ষা ও দক্ষতা উন্নয়ন, ক্রীড়া, পর্যটন, পরিকাঠামো এবং লজিস্টিক ক্ষেত্রের বিশেষ গুরুত্বের কথা উল্লেখ করেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী।
কলকাতায় এই রোড শো-তে শিল্পমহলের যোগদান ছিল নজরকাড়ার মতো। উত্তর পূর্বাঞ্চলের রাজ্যগুলির পদস্থ আধিকারিকরাও এতে উপস্থিত ছিলেন। প্রায় ১২,৫১৬ কোটি টাকার লগ্নির ইচ্ছাপত্র / মউ স্বাক্ষরিত হয়েছে।
SC/MP/AS
(Release ID: 2109555)
Visitor Counter : 30