राष्ट्रपति सचिवालय
azadi ka amrit mahotsav

राष्ट्रपति श्रीमती द्रौपदी मुर्मु ने राष्ट्रपति भवन में आयोजित कला प्रदर्शनी देखी

प्रविष्टि तिथि: 29 OCT 2024 1:44PM by PIB Delhi

राष्ट्रपति श्रीमती द्रौपदी मुर्मु से कलाकारों के एक समूह ने आज (29 अक्टूबर, 2024) राष्ट्रपति भवन में मुलाकात की। राष्ट्रपति ने इन कलाकारों द्वारा राष्ट्रपति भवन में प्रवास के दौरान बनाई गई कलाकृतियों की प्रदर्शनी भी देखी।

राष्ट्रपति ने इन कलाकृतियों की सराहना करते हुए कहा कि उनकी कलाकृतियों में मानव और प्रकृति के बीच शाश्वत संबंध परिलक्षित होता है। उन्होंने सभी से ऐसी कलाकृतियों को सराहने और खरीदकर इन कलाकारों को प्रोत्साहित करने का आह्वान किया।

इन कलाकारों का विभिन्न बाघ अभ्यारण्यों के पास निवास है और वे छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, ओडिशा, मिज़ोरम, तेलंगाना, उत्तराखंड और झारखंड के रहने वाले हैं। वे आर्टिस्ट-इन-रेजीडेंसी पहल सृजन 2024 के अंतर्गत 21 अक्टूबर से अभी तक राष्ट्रपति भवन में प्रवास कर रहे हैं। इस दौरान इन कलाकारों ने प्राकृतिक रंगों का इस्तेमाल कर समकालीन जनजातीय कला प्रारूपों सौरा, गोंड, वारली, ऐपण, सोहराई इत्यादि में मनमोहक चित्र बनाए।

 

 

****

एमजी/आरपीएम/केसी/एकेवी/केके

(Release ID: 2069142)

 


(रिलीज़ आईडी: 2069184) आगंतुक पटल : 317
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Urdu , Marathi , Tamil , Malayalam