महिला एवं बाल विकास मंत्रालय
मोहाली के एनआईपीसीसीडी क्षेत्रीय केंद्र में 'महिलाओं और बच्चों की तस्करी पर रोकथाम' और 'कार्यस्थल पर महिलाओं के यौन उत्पीड़न अधिनियम 2013' पर ऑनलाइन प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित
एनआईपीसीसीडी ने डायट में एससीईआरटी के शिक्षकों के लिए 'ऑनलाइन दुर्व्यवहार से बच्चों की सुरक्षा' पर कार्यशाला आयोजित की
प्रविष्टि तिथि:
26 MAY 2023 4:50PM by PIB Delhi


पंजाब के मोहाली स्थित एनआईपीसीसीडी क्षेत्रीय केंद्र में 23 से 24 मई 2023 तक आंगनवाड़ी सेवा योजना के अधिकारियों के लिए ''महिलाओं और बच्चों की तस्करी पर रोकथाम'' पर एक ऑनलाइन प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया गया। 25 मई को स्कूल के प्रधानाचार्यों और आंतरिक समिति के सदस्यों के लिए 'कार्यस्थल पर महिलाओं का यौन उत्पीड़न अधिनियम 2013' पर एक और ऑनलाइन प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन भी किया गया। कार्यक्रम में कुल 62 प्रतिभागियों ने भाग लिया।


साइबर क्राइम से बच्चों को बचाने के अभियान में एक कदम आगे बढ़ते हुए, 22-24 मई, 2023 को नई दिल्ली के एनआईपीसीसीडी में डायट में एससीईआरटी के शिक्षकों के लिए 'ऑनलाइन दुर्व्यवहार से बच्चों की सुरक्षा' पर एक कार्यशाला आयोजित की गई। कार्यशाला में 61 शिक्षकों ने भाग लिया।

गुवाहाटी और बैंगलुरु के क्षेत्रीय केंद्रों में क्रमशः जेजे अधिनियम और नियम तथा दत्तक ग्रहण विनियम और पोस्को अधिनियम, 2012 पर ऑनलाइन प्रशिक्षण कार्यक्रम एवं अभिविन्यास कार्यशाला आयोजित की गई।
*****
एमजी/एमएस/आरपी/एस/वाईबी
(रिलीज़ आईडी: 1927550)
आगंतुक पटल : 298