प्रधानमंत्री कार्यालय
azadi ka amrit mahotsav

प्रधानमंत्री ने मणिपुर के नोनी जिले में बस दुर्घटना में लोगों की मौत पर दुख जताया


प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से अनुग्रह राशि की घोषणा की

प्रविष्टि तिथि: 21 DEC 2022 8:52PM by PIB Delhi

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने मणिपुर के नोनी जिले में एक दुखद बस दुर्घटना में हुई मौतों पर शोक व्यक्त किया है। प्रधानमंत्री ने प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (पीएमएनआरएफ) से बस दुर्घटना में मृतक के परिजनों को 2 लाख रुपये और घायल हुए लोगों को 50,000 रुपये की अनुग्रह राशि की भी घोषणा की।

प्रधानमंत्री कार्यालय ने एक ट्वीट में कहा;

"एक दुखद बस दुर्घटना के कारण मणिपुर के नोनी जिले में जानमाल के नुकसान से दुखी हूं। शोक संतप्त परिवारों के साथ मेरी संवेदनाएं हैं। मुझे उम्मीद है कि घायल जल्द ही ठीक हो जाएंगे। मणिपुर सरकार प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता प्रदान कर रही है: PM@narendramodi"

"बस दुर्घटना में प्रत्येक मृतक के परिजनों को पीएमएनआरएफ से 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी। घायलों को 50,000 रुपये दिए जाएंगे: PM@narendramodi"

****

एमजी/एएम/एसकेएस


(रिलीज़ आईडी: 1885642) आगंतुक पटल : 306
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: Bengali , English , Urdu , Marathi , Assamese , Manipuri , Punjabi , Gujarati , Odia , Tamil , Telugu , Kannada , Malayalam