প্রধানমন্ত্রীরদপ্তর
azadi ka amrit mahotsav

প্রধানমন্ত্রী ২৮ অক্টোবর বিভিন্ন রাজ্যের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রীদের চিন্তন শিবিরে অংশ নেবেন

प्रविष्टि तिथि: 26 OCT 2022 10:20AM by PIB Kolkata

নয়াদিল্লি,  ২৬  অক্টোবর, ২০২২

 

প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী ২৮ অক্টোবর বেলা সাড়ে ১০টা নাগাদ বিভিন্ন রাজ্যের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রীদের চিন্তন শিবিরে ভিডিও কনফারেন্সিং-এর মাধ্যম বক্তব্য রাখবেন। প্রতি বছর ২৭ ও ২৮ অক্টোবর হরিয়ানার সুরজ কুন্ডে চিন্তন শিবিরের আয়োজন করা হয়। বিভিন্ন রাজ্যের স্বরাষ্ট্র সচিব, পুলিশের মহা নির্দেশক এবং কেন্দ্রীয় সশস্ত্র পুলিশ বাহিনীর মহা নির্দেশক ও কেন্দ্রীয় পুলিশ সংস্থার প্রধান এই শিবিরে যোগ দেবেন।

নিরাপত্তা রক্ষার জন্য বিভিন্ন নীতি নির্ধারণ করতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রীদের এই চিন্তন শিবির আয়োজিত হয়। এবারের এই শিবিরে প্রধানমন্ত্রী তাঁর স্বাধীনতা দিবসের ভাষণে যে পাঁচটি প্রাণ বা প্রতিজ্ঞার কথা বলেছিলেন, তার বাস্তবায়ন নিয়ে আলোচনা হবে।

পুলিশ বাহিনীর আধুনীকিকরণ, সাইবার অপরাধ, স্থল সীমান্ত ব্যবস্থাপনা, উপকূল নিরাপত্তা, মহিলাদের সুরক্ষা, মাদক চোরাচালান সহ বিভিন্ন বিষয় নিয়েও এই শিবিরে আলোচনা হবে।

 

PG/PM/NS


(रिलीज़ आईडी: 1870944) आगंतुक पटल : 157
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: Assamese , English , Urdu , हिन्दी , Marathi , Manipuri , Punjabi , Gujarati , Odia , Tamil , Telugu , Kannada , Malayalam