সংখ্যালঘুবিষয়কমন্ত্রক
azadi ka amrit mahotsav

সারা বিশ্বে স্বাস্থ্য, সম্প্রীতি ও খুশির জন্য যোগ এক “আদর্শ ভারতীয় স্বাস্থ্য বটিকা” : শ্রী মুখতার আব্বাস নাকভি

প্রকাশিত: 20 JUN 2022 5:24PM by PIB Kolkata

নয়াদিল্লী,  ২০ জুন, ২০২২

 

কেন্দ্রীয় সংখ্যালঘু বিষয়ক মন্ত্রী শ্রী মুখতার আব্বাস নাকভি বলেছেন, সারা বিশ্বে স্বাস্থ্য, সম্প্রীতি ও খুশির জন্য যোগ এক “আদর্শ ভারতীয় স্বাস্থ্য বটিকা।”

আগামীকাল আন্তর্জাতিক যোগ দিবস উপলক্ষ্যে শ্রী নাকভি উত্তরপ্রদেশের আগ্রায় ঐতিহাসিক ফতেপুর সিক্রিতে পঞ্চমহলে সমাজের সব শ্রেণীর মানুষের উপস্থিতিতে যোগাভ্যাসে অংশ নেবেন। 

এই উপলক্ষ্যে রাজ্যসভার সদস্য শ্রী হরদওয়ার দুবে, ফতেপুর সিক্রি থেকে লোকসভার সদস্য শ্রী রাজকুমার চাহর, বিধায়ক শ্রী বুলবুল চৌধুরি, উত্তরপ্রদেশ সংখ্যালঘু কমিশনের চেয়ারম্যান শ্রী আসফাক সইফি সহ সমাজের সর্বস্তরের বিশিষ্ট ব্যক্তিরা উপস্থিত থাকবেন।

ফতেপুর সিক্রিতে আজ সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় শ্রী নাকভি বলেন, সুস্বাস্থ্যের অন্যতম চাবিকাঠি হল যোগ এবং সুস্বাস্থ্যই হল প্রকৃত সম্পদ। তিনি আরও জানান, বিগত কয়েক বছর ধরেই তিনি যোগাভ্যাস করে আসছেন। তাই যোগ কেবল শরীরচর্চাই নয় বরং স্বাস্থ্য-বিজ্ঞান। যোগাভ্যাস না কেবল জীবনযাপনে ইতিবাচক পরিবর্তন আনে ও সেইসঙ্গে স্বাস্থ্যের মানও বাড়ায়। 

 

PG/BD/NS


(রিলিজ আইডি: 1835629) ভিজিটরের কাউন্টার : 140
এই রিলিজটি পড়তে পারেন: English , Urdu , हिन्दी