আদিবাসীবিষয়কমন্ত্রক
azadi ka amrit mahotsav

শ্রী বিশ্বেশ্বর টুডু আদিবাসী বিষয়ক মন্ত্রক আয়োজিত দুদিনের জাতীয় ট্রাইবাল রিসার্চ কনক্লেভ-এর উদ্বোধন করেছেন

প্রকাশিত: 24 SEP 2021 11:03AM by PIB Kolkata

নতুন দিল্লি, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২১

 

উল্লেখযোগ্য বিষয় সমূহ-

* আদিবাসী বিষয়ক মন্ত্রকের প্রতিমন্ত্রী শ্রী বিশ্বেশ্বর টুডু ওড়িশা, ঝাড়খন্ড, ছত্রিশগড় এবং পশ্চিমবঙ্গের ২৫০ জন আদিবাসী গবেষক ছাত্রের সঙ্গে মতবিনিময় করেছেন।

* আদিবাসী মন্ত্রকের ট্রাইবাল ট্যালেন্ট পুল উদ্যোগের লক্ষ্য আদিবাসী গবেষক ছাত্রদের শিক্ষা, সহায়তা এবং অবদানের পরিবেশ সৃষ্টি করা।

কেন্দ্রীয় আদিবাসী বিষয়ক মন্ত্রী শ্রী বিশ্বেশ্বর টুডু আজ ভার্চুয়াল মাধ্যমে দুদিনের জাতীয় ট্রাইবাল ট্যালেন্ট পুল কনক্লেভ-এর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেছেন। এই অনুষ্ঠানের আয়োজক জাতীয় আদিবাসী গবেষণা কেন্দ্র, এন টি আর আই, ইন্ডিয়ান ইনস্টিটিউট অফ পাবলিক অ্যাডমিনিস্ট্রেশন, নতুন দিল্লি এবং ওড়িশার কে আই এস এস, এস সি এস সি আর টি আই।

কর্মশালা চলাকালীন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ওড়িশা, ঝাড়খন্ড, ছত্রিশগড় এবং পশ্চিমবঙ্গের ২৫০ জন আদিবাসী গবেষক ছাত্রের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।

শ্রী বিশ্বেশ্বর টুডু তাঁর ভাষণে বলেন, আদিবাসী সম্প্রদায়ের মধ্যে প্রভূত প্রতিভা রয়েছে। কেবল গবেষণার ক্ষেত্রে নয়, তাঁরা খেলাধুলা, শিল্প ও কারুশিল্পেও পারদর্শী। তিনি বলেন, ট্রাইবাল ট্যালেন্ট পুল কনক্লেভ মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের উৎসাহিত করবে।

 

CG/ SB


(রিলিজ আইডি: 1758028) ভিজিটরের কাউন্টার : 232
এই রিলিজটি পড়তে পারেন: English , Urdu , हिन्दी , Punjabi , Tamil , Malayalam