शिक्षा मंत्रालय

केंद्रीय शिक्षा मंत्री ने बोर्ड परीक्षाओं के संबंध में छात्रों, शिक्षकों और हितधारकों को संबोधित किया

प्रविष्टि तिथि: 25 JUN 2021 6:30PM by PIB Delhi

केंद्रीय शिक्षा मंत्री श्री रमेश पोखरियाल 'निशंक' ने आज बोर्ड परीक्षाओं के संबंध में छात्रों, शिक्षकों और हितधारकों को वर्चुअल माध्यम के जरिए संबोधित किया।

 

श्री पोखरियाल ने कोविड महामारी के मद्देनजर छात्रों के स्वास्थ्य व सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए उनके हितों के लिए 12वीं की सीबीएसई बोर्ड परीक्षा को रद्द करने के निर्णय के लिए प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी का गहरा आभार व्यक्त किया और उन्हें धन्यवाद दिया।

अपने संबोधन में श्री पोखरियाल ने बताया कि सीबीएसई ने 12वीं की बोर्ड परीक्षाओं के मूल्यांकन और निर्धारण पर व्यापक दिशानिर्देश पहले ही जारी कर दिए हैं। उन्होंने आश्वासन दिया कि जो छात्र मूल्यांकन से संतुष्ट नहीं हैं, उन्हें अगस्त में, जब भी स्थिति अनुकूल होगी, परीक्षा देने का विकल्प प्रदान किया जाएगा।

श्री पोखरियाल ने दोहराया कि छात्रों की सुरक्षा, स्वास्थ्य और भविष्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है।

*****

एमजी/एएम/एचकेपी/डीवी


(रिलीज़ आईडी: 1730433) आगंतुक पटल : 286
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Urdu , Punjabi , Tamil , Kannada